Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Самые неприхотливые декоративные цветы
  29.12.2021

Одним из лучших способов добавить уюта интерьеру своего дома считается использование живых цветов. Как цветущие вазоны, так и растения без цветов, способны «освежить» атмосферу, а также впитывают пыль, тем самым очищая воздух. Украсить декоративными цветами свое жилье может даже тот, кто не разбирается в особенностях ухода за вазонами, поскольку существует множество неприхотливых видов. И в этой статье будет идти речь именно о них.

1. Алое.

Это растение заслуживает внимания не только благодаря своему внешнему виду, но и стойкости и полезным свойствам. Алое не испугается ни жары летом, ни холода зимой, с легкостью может перенести длительное отсутствие полива и жить в каменистом грунте. Следует отметить, что листья этого вазона имеют острые колючки, поэтому ставить его на окна, украшенные тонкими тюлями, не стоит.

2. Каланхоэ.

Второй по популярности вазон. В отличие от алоэ, это комнатное растение отличается яркими цветами, собранным в крупные соцветия, часто имеющими нестрандартную форму. Каланхоэ могут стойко переживать отсутствие влаги и перепады температур, что делает их отличным элементом домашнего интерьера.

3. Крассула.

Крассула или, как ее называют в народе, «денежное дерево» – еще один пример малоприхотливого вазона. По фэн-шую это растение считается символом процветания, из-за чего его часто размещают в домашних интерьерах с надеждой на улучшение материального благополучия. Сможет ли крассула подарить богатства - неизвестно, однако в том, что она сможет украшать комнату не один год, сомнений не возникает.

4. Гаворция.

Потребности этого растения очень минимальны: оно не требует особого уровня освещения или способа полива. Гаворция может обойтись без солнечного света и воды не один день, не занимает много места и без проблем переживет длительное отсутствие хозяев дома. Еще одной из причин симпатии к ней является ее оригинальный внешний вид.

5. Плющ.

Это растение может украсить дом не только снаружи, но и стать отличным дополнением внутреннего интерьера. В комнате можно создать своеобразные джунгли, дав возможность плющу расти вдоль веревки, протянутой над окнами, шкафами и другими предметами интерьера. Лаконичный вид растения не навредит общему виду комнаты, а наоборот, придаст ему свежести.

Предложение магазина «Bristol»

Для того чтобы все комнатные растения комфортно размещались в комнате и никому не мешали, следует позаботиться о надежном местоположении для них. На нашем сайте вы можете купить мебель любого размера и стиля по доступным ценам, которые можно использовать для создания зеленого уголка дома.

Вернуться
Обратная связь