Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Стиль glitch в интерьере
  30.11.2020

Для современных дизайнеров интерьеров одним из основных источников вдохновения являются компьютерные технологии и достижения цифровой эпохи. Как результат - создание особой glitch тенденции в отделке помещений, которая заключается в наполнении пространства артефактами, которые будто перенеслись из виртуальной реальности. В этой статье мы приведем лишь несколько примеров и расскажем о наиболее ярких экземплярах мебели в glitch стиле.

8-битный текстиль

Кристиан Зузанага - один из известных представителей диджитал культуры 21 века. Получая образование в Королевском колледже искусств в Лондоне, он практиковался в выделении целых палитр цветов из фотографий пейзажей городов и сел. Так Кристиан смог превращать картины в «бесконечно малые абстрактные геометрические фигуры». На основе полученных умений он начал создавать текстиль, который в дальнейшем стал часто использоваться при отделке помещений.

Пиксельные стулья

Коллаборация дизайнеров Studio Makkink and Bey представило мировому сообществу странный предмет интерьера в виде стульев, составными элементами которого будто выступают пиксели. Несмотря на то, что такая мебель выглядит не слишком удобной, она получила широкую известность и даже вошла в экспозицию выставки в музее Виктории и Альберта.

Коллекцию пиксельного гарнитура смогла дополнить и Вивиан Чиу. Дизайнер создала собственную версию стула, состоящего из деревянных кубиков размером ½ на ½ дюйма. Каждый элемент изготавливался отдельно, складывал и склеивался друг к другу вручную. Конечный результат был зафиксирован с помощью ламинирования.

Глитч-шкаф

Наиболее известной мебелью в стиле диджитал считаются работы итальянского архитектора и дизайнера Ферручио Лавиани. Художнику удалось сделать невозможное: совместить эстетику классических форм и новейшие тенденции в мебельной индустрии. По словам Лавиани, он стремился найти баланс между будущим и прошлым. Примером успешных попыток можно считать его шкаф Good Vibrations, опубликованный в Интернете концепт которого, за короткое время получила массу положительных отзывов в сети.

Купить мебель в Украине

В каталогах магазина мебели Bristol вы не найдете ничего подобного. Однако среди товаров от отечественных брендов вы точно сможете найти что-то подходящее для своей гостиной, кухни, спальни, детской комнаты или рабочего кабинета.

Каждому покупателю мы предлагаем:

- широкий ассортимент товаров;

- доступные цены;

- удобные условия оплаты;

- быструю доставку;

- квалифицированную консультацию.

За подробной информацией обращайтесь по телефонам горячей линии или пишите на почту. Все необходимые контакты указаны на сайте. Желаем вам приятных покупок в Bristol и надеемся на плодотворное сотрудничество.

Вернуться
Обратная связь