Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Стиль джапанди в интерьере
  31.07.2021

Джапанди - это стиль, сочетающий в себе сразу два популярных на сегодняшний день течения и является европейской интерпретацией японской культуры и философии. Джапанди (Japan + Skandi) среди прочих дизайнов особенно выделяется нейтральной палитрой цветов, отсутствием «тяжелой» мебели и элементов отделки, а также использованием натуральных материалов.

Основу любого оформления в стиле джапанди составляет сочетание белого, серого и бежевого цветов. Они как нельзя лучше подходят для создания ощущения близости к природе и фона для мебели темно-зеленого, терракотового и коричневого цветов.

Ключ к гармонии

Жители Японии и скандинавских стран высоко ценят природу и пытаются декорировать свои дома в максимальном сходстве с атмосферой любимых мест. В интерьерах гостиной, спальной комнаты, рабочего кабинета часто отводят особое место плетеной мебели и элементам отделки в виде изготовленных собственными руками абажуров, ковров, корзин из лозы и тому подобное.

Еще одна неотъемлемая часть джапанди - это растения. Как живые цветы, так и декоративные вазоны становятся украшением подоконников, журнальных столиков, прикроватных тумб и рабочих уголков. Дизайнеры советуют не бояться экспериментировать и размещать дома разнообразные композиции из сушеных растений. Цветы придадут помещению не только привлекательности, но и будут освежать воздух и впитывать неприятные запахи и пыль.

Чем больше света - тем лучше!

Акцент на светлые пастельные цвета и большие окна с легкими прозрачными шторами - вот то, что позволит сделать помещение визуально больше и просторнее.

Чем меньше - тем лучше!

Стиль джапанди базируется на представлении о том, что человека должны окружать только самые необходимые для него вещи. Этим он близок к минимализму.

Определяющей чертой, заимствованной из японской культуры, является использование низкой мебели, в частности, кровати. Идеальным вариантом для комнаты отдыха взрослых или детей станет спальное место с невысоким матрасом, размещенным на низкой деревянной платформе.

В джапанди дизайне найдется место и для габаритной мебели. Главное чтобы она была светлой, компактной и вместительной. Наличие дополнительного декора или рельефных украшений на таких предметах интерьера, как шкаф или комод также будут лишними.

Где купить мебель в Украине?

В магазине «Bristol» найдется все для того, чтобы сделать ваш дом уютным, удобным и стильным.

Каждому своему клиенту мы готовы предложить:

- широкий выбор мебели различного типа;

- доступные цены;

- гарантированное качество товаров;

- удобный способ оформления заказа;

- возможность выбрать оптимальный для себя способ оплаты;

- быструю доставку по территории страны;

- и квалифицированную консультацию в телефонном режиме или онлайн.

Мы убеждены, шо шопинг в нашем магазине принесет вам не только хорошее настроение, но и станет прекрасным инвестицией лично для вас и для всех членов вашей семьи. Убедитесь в этом сами - мы всегда готовы к плодотворному сотрудничеству с ценителями качественной мебели и стиля.

Вернуться
Обратная связь