Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Современная классика в дизайне
  17.11.2019

Современная классика - это переходный стиль, сочетающий в себе основы традиционного оформления интерьеров и новейшие разработки в этой сфере. Вот несколько характерных для него черт:

1. Цвета.

Современная классика - это дизайн природных спокойных пастельных цветов. Для создания интерьера в таком стиле используют преимущественно нейтральные оттенки, среди которых чаще всего бывают оттенки серого, коричневого, синего и зеленого. Особых изысков оформленному помещению придает использование контрастных элементов в цвете бордо, горького шоколада и др.

 2. Стены.

Обои для современной классики - большая редкость. Для оформления стен используется только интерьерная краска. Орнаментированные обои выбирают преимущественно для того, чтобы сделать акцент на определенной части помещения или для того, чтобы скрыть дефекты.

3. Встроенная мебель.

Они делают интерьер эргономичным и удобным для пользователей. Встроенные в стены или ниши шкафы или стеллажи позволяют сохранить больше пространства, добавить классическому планированию оригинальности и создать достаточно места для хранения вещей. Особенность встроенной мебели в стиле современной классики в дверцах. Они должны быть распашными, раздвижные системы или системы дверей-купе не приветствуются в этом варианте.

4. Детали.

Именно благодаря мелочам можно сделать интерьер полноценным. Дизайн современной классики принято дополнять дверными ручками разного вида. Даже в одном мебельном комплекте используются различные по размеру, форме и цвету ручки.

5. Правильно сделанные акценты.

Американская классика - интерьер, который способен обеспечить удобные и уютные условия. В значительной степени это достигается благодаря разумному использовании пространства и правильном акцентировании. Элементами дизайна такого типа часто выступает антиквариат - комоды, тумбы, журнальные столики, диваны и пуфики и другие предметы, внешний вид которых направляет на мысли о прошедших эпохах. Результат сочетания красоты старинной мебели и функциональности современных способов обустройства помещения никого не оставит равнодушным.

6. Симметричность и баланс.

Классический диван и хай-тек кресла или наоборот - в стиле современной классики приветствуются любые комбинирования. Важным является сохранение гармонии между формами и размерами предметов интерьера. Однако, это не составит труда даже для начинающих в дизайнерском деле, ведь на рынке сегодня существует множество универсальных моделей, использовать которые будет уместно в любом помещении.

Советуем вам обратить внимание на ассортимент товаров онлайн-магазина Бристоль. На нашем сайте вы сможете с легкостью купить мебель по доступным ценам от самых известных украинских брендов, оплатить покупку удобным для себя способом и заказать доставку прямо под двери дома.

Для консультации обращайтесь по телефонам горячей линии. Консультанты Бристоль радостью дадут вам ответ на любые вопросы, связанные с покупкой, и помогут полезным советом.

Вернуться
Обратная связь