Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Пружинные vs беспружинные матрасы
  31.12.2019

Общее состояние здоровья и особенно физическое состояние спины в значительной степени зависит от удобства кровати и особенно - качества и типа матраса, на котором вы спите. Именно поэтому очень важно правильно обустроить свое спальное место. В этой статье мы расскажем об основных характеристиках пружинных и беспружинных матрасов, информация о которых поможет вам в будущем выборе.

В чем особенность пружинных матрасов

Пружинные матрасы не отличаются долговечностью. Со временем пружины «изнашиваются», деформируются под весом тела, из-за чего мышцы находятся в напряжении вместо того, чтобы быть расслабленными. Несмотря на это, пружинный матрас обязательно следует подбирать, учитывая собственный вес. А если речь идет о двуспальной кровати, то собственный вес и вес еще одного пользователя - человека, который будет спать рядом. Иначе ощутимыми станут эффекты «скатывания», так называемых, «волн», а также скрип и другие неудобства, вызванные нефиксированной поверхностью для сна.

Преимущества беспружинных моделей

Беспружинные матрасы считаются более комфортными, поскольку в списке их характеристик:

- эластичность;

- вентиляция;

- гигиеничность;

- практичность;

- долговечность.

Благодаря способности рассеивать влагу матрас такого типа хорошо регулирует температуру человеческого тела и пропускает воздух, препятствует появлению различных бактерий.

Беспружинные матрасы, в отличие от пружинных моделей, не будут создавать колебательных движений во время изменения положения тела в процессе сна или отдыха. Колебательное движение будет ощутимым локально, а не по всей площади матраса.

На самом деле в основе беспружинных матрасов десятки тысяч «микропружин», имеющие вид пор. Благодаря им вес тела равномерно распределяется по всему матрасу и создает анатомическую поддержку и ортопедический эффект независимо от показателя веса человека.

Наше предложение

Хотите купить мебель и матрасы, не выходя из дома? Добро пожаловать в онлайн-магазин мебели «Бристоль»! В нашем ассортименте вы найдете товары на любой вкус от известных украинских производителей, сможете получить квалифицированную консультацию от наших менеджеров, выбрать наиболее оптимальный для себя способ оплаты выбранного товара и заказать доставку прямо под дверь квартиры.

Вернуться
Обратная связь