Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Освещение в стиле лофт
  16.03.2021

Современные способы освещения помещений в стиле лофт включают в себя использование светильников не только как источников света, но и как элементов, подчеркивающих индивидуальность и креативность своего владельца. В этой статье расскажем больше о различных видах светильников и способах их использования в интерьере.

Характерные черты 

Лофт светильники становятся дополнением не только индустриальных дизайнов. Они используются также и в интерьерах в скандинавском стиле или минимализме. Благодаря лаконичным формам и удачному сочетанию простых цветов лофт лампы гармонично смотрятся практически в любом помещении.

В течение длительного времени дизайнеры пытались раскрыть секрет люстры в стиле лофт. Впечатляющий эффект обеспечивает необычное для классических светильников сочетание металла с его прохладными чертами, элементов из дерева, стекла, а также деталей из хлопка или льна.

Как используются лофт светильники

Лампы такого типа преимущественно выполняют функцию ключевого элемента общего освещения помещения. В небольших помещениях лофт детали могут служить как дополняющий декор, так и констрастный элемент, яркая изюминка всего интерьера. Их могут использовать по одному и в группах.

Если для оформления интерьера выбирают группу светильников, то удачным решением будет разместить их на разной высоте с помощью стилизованных веревок или цепей. Это поможет сделать дизайн более выразительным и подчеркнуть достоинства отдельной зоны помещения. Лучше размещать такие осветительные композиции над письменным или обеденным столом или в зоне дивана.

Виды светильников в стиле лофт

Подвесные лампы бывают различных форм и видов: с цоколем из металла, с плафоном квадратной, овальной или круглой формы и т.п. Для их изготовления используют темный металл или латунь. Во всех случаях лофт светильник выглядит минималистично и подчеркивает хороший вкус жителей квартиры.

Напольные лампы пользуются особой популярностью в интерьерах спальных комнат, ведь они способны создать идеальную атмосферу для релакса. Такие светильники мобильные, имеют привлекательный вид и высокую функциональность. Основа светильников в виде металлической ножки обеспечивают надежность и минимизируют шанс того, что прибор будет расшатываться или с легкостью может перевернуться. А привлекательный на вид абажур, который в случае лофт дизайна может изготавливаться из необычных материалов (ротанга, дерева, металла и т.д.), сделает общий интерьер уникальным.

Не менее распространенным выбором являются настенные светильники. Бра - это практично и красиво. Они делают комнату более освещенной, такие светильники без лишних трудностей можно размещать на желаемой высоте в практически любом месте комнаты. Бра также бывают разнообразных форм и цветов, поэтому подобрать светильник, который гармонично сочетался бы с общим интерьером, не будет проблемой.

 

Где купить мебель для стильного интерьера

В магазине Bristol вы найдете все необходимое для обновления дизайна офисного или жилого помещения. Мы предлагаем своим клиентам большой ассортимент товаров от известных украинских брендов по доступным ценам.

Кроме высококачественной мебели и матрасов, Бристоль готов предоставить вам возможность:

- выбрать удобный для себя способ оплаты товара;

- заказать доставку прямо под дверь дома;

- получить квалифицированную консультацию онлайн или по телефону.

Желаем вам приятных и полезных покупок в нашем магазине!

Вернуться
Обратная связь