Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Настенные 3D - панели
  06.07.2021

Дизайнерские технологии не перестают удивлять! С каждым годом любителям оригинальной мебели и декора разработчики представляют все больше и больше интересных идей. В этой статье мы решили рассказать вам о 3D - панелях и их использовании в качестве декора стен.

Особенность 3D - панелей

Конструкция каждой панели включает в себя несколько слоев:

  1. Основа. Базой для создания оригинальной настенной отделки делают МДФ плиту, фанеру или другой, похожий на этот тип, материал.
  2. Рельефный слой. Для воплощения фактурной задумки выбирают гипс, алюминий или дерево. Эти материалы достаточно эластичные и позволяют делать узоры с углублениями.
  3. Декоративный слой. Он выполняет не только эстетическую, но и закрепительную функцию. Внешняя сторона узоров обрабатывается слоем эмали, пленкой ПВХ, шпоном или даже кожей.

Преимущества этого декора

Причинами популярности 3D - панелей в оформлении интерьеров стало то, что:

- они легкие;

- просто транспортируются;

- быстро устанавливаются;

- могут крепиться к неровным поверхностям;

- долговечные;

- шупопоглощающие;

- имеют оригинальный вид;

- влагостойкие.

Стоит отметить, что широкий ассортимент 3D - панелей позволяет подобрать вариант, который гармонично сочетался бы с любым интерьером. Они способны полностью перевоплотить помещение - не только декорировать его, но и скрыть мелкие недостатки. Кроме того, панели используются для зонирования комнат.

Обустраивая 3D - панели, следует учесть и то, как будут размещаться источники освещения. 3D - ефеет можно визуально улучшить и сделать более выразительным если свет будет падать под правильным углом.

Как происходит монтаж панелей

Если панели крепятся на ровную поверхность (стену из кирпича, дерева, бетона, гипсокартона и т.п.), то необходимости в дополнительной обработке поверхности нет. В таком случае для крепления используют специальные пластины и уголки для крепления или клей.

Если же стены неровные и имеют дефекты, то мастера устанавливают металлический профиль, который позволит успешно разместить панели. Из-за использования профиля между стеной и панелью будет небольшой зазор.

Предложение магазина мебели «Bristol»

Стильный интерьер следует обустраивать только соответствующей ему по виду и качеству мебелью. В этом вопросе вы смело можете положиться на нас В онлайн-магазине «Bristol» вы можете найти товары от лучших украинских производителей, ознакомиться с их подробным описанием и за считанные минуты оформить заказ с доставкой прямо под двери дома.

При появлении дополнительных вопросов или потребности в квалифицированной консультации каждый клиент нашего магазина имеет возможность позвонить на горячую линию. Менеджеры Бристоль всегда с радостью помогут и сделают все возможное для того, чтобы о решении купить мебель у нас вы не пожалели ни на минуту.

Вернуться
Обратная связь