Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Интерьер в стиле шале
  24.02.2022

Представьте себе такую ​​картину: вы находитесь в альпийских горах в деревянном охотничьем домике. Зимой из вашего окошка открывается вид на горнолыжный курорт, а летом вы можете наблюдать за мирно пасущимися стадами животных. Вечера вы проводите в удобном кресле рядом с камином, наслаждаясь чашкой горячего кофе и чтением любимой книги. Вот так можно описать атмосферу шале.

Сочетание экстерьера и интерьера

В первую очередь следует отметить, что шале – это стиль, тесно связанный с природой. Лучше почувствовать его атмосферу можно только приблизившись к природе, живя в домике в лесу. Но на сегодняшний день благодаря мастерству дизайнеров по всему миру обустроить жилище в стиле шале можно даже в городе.

Какие материалы используются чаще всего

В интерьере шале нет места пластику и бутафорному декору. Все предметы, включая малейшие детали, должны быть изготовлены из экологичных материалов. Чаще всего используют камень и разного типа древесину. Определяющая черта шале состоит в том, что для его устройства используют грубые бруски и массивные доски, поверхность древесины не требует особой отделки. Чем естественнее будет выглядеть материал – тем сильнее будет чувство приближенности к природе.

Природные элементы декора

Интерьер шале выглядит как охотничий дом. Об этом могут свидетельствовать даже мельчайшие детали украшения: рога на стене, шкуры животных вместо ковров и т.п. В современных реалиях используются искусственные рога и шкуры животных, которые по виду могут быть сложно отличимы от настоящих.

Мебель в интерьере шале

Предметы обстановки в таких дизайнах выглядят антикварно. Для обустройства жилых комнат используют массивные столы, стулья, тумбы. Грубые с виду кровати, диваны и кресла гармонично сочетаются с общим интерьером. Украшением деревянной мебели становится разнообразная резьба, часто являющаяся результатом ручной работы мастеров. Дополняют зону отдыха и плетеные кресла.

Где купить мебель для дома в Украине

Магазин мебели «Bristol» имеет сайт с простым и понятным интерфейсом, где каждый желающий имеет возможность ознакомиться с ассортиментом товаров от проверенных торговых марок и может купить мебель для дома или офиса по приятным ценам всего за считанные минуты.

Мы предлагаем вам широкий выбор столов, стульев, тумб, шкафов, комодов, пуфов, кресел и другой фурнитуры от таких брендов, как:

- Гербор;

- БРВ Украина;

- Миромарк;

- Дримка;

- Сокме;

- Мир Мебели;

- Арбор Древ;

- Take&Go;

- Sleep&Fly;

– Evolution и других.

За подробной информацией обращайтесь к консультантам нашего магазина. Наши менеджеры всегда на связи и готовы предоставить вам исчерпывающую информацию о товарах, производителях, способах оплаты и доставки заказа.

Вернуться
Обратная связь