Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Хэллоуинский декор интерьера
  30.10.2019

Хэллоуин, до недавнего времени не очень известный праздник в нашей стране, с каждым годом становится все более популярным. Ночь с 31 октября на 1 ноября любители мистики и тематических вечеринок ждут с нетерпением. Для создания соответствующей атмосферы в оформлении интерьера используется разнообразная бутафория, хенд-мейд украшения, тыквы, ветви деревьев и многое другое. В этой статье поделимся секретами дизайнерских идей в хэллоуинском стиле.

Основные атрибуты

Интерьер на Хэллоуин должен если не пугать, то хотя бы заинтересовывать своей таинственностью. Ключевой символ Дня всех святых - светильник из тыквы, название которого «Светильник Джека» (Jack-o-lanterns). Его оформляют в зависимости от особенностей той или иной культуры и собственных предпочтений, однако чаще всего в качестве дополняющих украшений выступает паутина, скелеты, кости, образы призраков и ведьм, сухие цветы и другие предметы, способные добавить жути.

Палитра цветов

Для празднования Хэллоуина из года в год используются преимущественно одни и те же цвета. Традиционно это черный и оранжевый. Иногда они дополняются красным, белым, коричневым, серым и другими осенними оттенками. Конечная цель - создание максимально мрачного и устрашающего впечатления.

Освещение

Этот критерий является одним из важнейших для хэллоуинской атмосферы. Принцип такой: чем больше свечей и мелких тусклых светильников - тем лучше. Предпочтение отдается слабому и рассеянному свету, поскольку именно оно лучше дополняет мрачный и мистический образ этого действа.

Важен также и оттенок света. Красный, желтый или синий - лучший выбор для Хэллоуина. В сочетании с «кровавым» декором и бутафорными тематическими элементами интерьер никого не оставит равнодушным.

Натуральный декор

Осень - один из самых красивых периодов года. И было бы преступлением не воспользоваться этим и не использовать природные элементы в отделке жилья для Хэллоуина. Ветви дерева, листья, плоды деревьев, ягоды - всему этому найдется место в тематическом декоре. Все эти элементы дизайнеры успешно сочетают с тематическими украшениями из пластика и текстиля.

Занимаясь оформлением жилья, не следует забывать о том, что залог удачно организованного праздника дома - это удобная мебель. На нашем сайте вы сможете просмотреть каталоги продукции от известных украинских брендов и оформить заказ в считанные минуты. Онлайн-магазин Бристоль предлагает купить мебель по доступным ценам каждому желающему. Быстрая доставка и квалифицированная консультация от наших менеджеров - приятные бонусы сотрудничества с нами. Убедитесь в этом сами!

Вернуться
Обратная связь