Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Гардеробная комната: типы планировки
  25.11.2021

Едва ли не каждая хозяйка мечтает об отдельной комнате, в которой можно было бы удобно хранить всю одежду и обувь. Название такой комнаты – гардеробная. Иногда она может представлять собой отдельную комнату, а иногда – глубокую нишу в стене с рядом перегородок, полок и крючков. В этой статье мы решили более подробно рассмотреть особенности гардеробных и подсказать вам, что непременно следует учитывать при обустройстве такой зоны у себя дома.

То, какой будет гардеробная, напрямую зависит от площади жилья и его планировки. В больших по площади помещениях обустроить отдельное место для хранения вещей не станет проблемой. Такая возможность благодаря продуманному дизайну есть и в маленьких квартирах.

Какими бывают гардеробные

Существует три основных типа:

- угловые;

- П-образные;

- линейные;

- параллельные.

Угловые гардеробные – это универсальный вариант. Их можно обустроить практически в любом помещении. Основными элементами таких помещений становятся полки, стеллажи и шкафы разных размеров. Для зонирования гардеробной используют перегородки. Угловые гардеробные бывают открытыми или закрытыми. Во втором варианте при входе устанавливают ширмы, классические двери или двери-купе.

П-образные гардеробные лучше всего подходят для вытянутых помещений. Такая планировка хранилища для вещей является едва ли не самой вместительной и эргономичной. Наполнить гардеробную комнату можно штангами, крючками, полками, расположенными на разной высоте и т.д.

Линейная гардеробная – это модификация шкафа-купе. Ее обустраивают вдоль одной из стен спальни, а внутри размещают стеллажи, полки, корзины, ящики и секции разных размеров. Для больших помещений этот тип гардеробной подходит лучше всего. Особенно если гардеробная закрытого типа с дверью с зеркальной или глянцевой поверхностью.

Вариант параллельных гардеробных в основном выбирают для проходных комнат. Выглядят они следующим образом: с обеих сторон комнаты устанавливаются классические шкафы с полками на разной высоте. Если площадь позволяет, то в гардеробной можно также установить открытые вешалки, гладильную доску.

Где купить мебель для дома

Правильно продуманная и обустроенная гардеробная комната – это способ разгрузить остальное место в квартире и организовать все вещи в одной зоне. Чтобы пользоваться ею было удобно и она имела привлекательный внешний вид, для ее обустройства следует выбирать только качественную и прочную мебель. Шкафы, полки, тумбы и комоды с такими характеристиками можно найти в нашем онлайн-магазине «Bristol». Вниманию каждого посетителя сайта будут представлены каталоги, благодаря удобному интерфейсу которых можно с легкостью подобрать себе желаемый товар, предварительно ознакомившись с его описанием.

Вернуться
Обратная связь