Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Футон вместо кровати: все за и против
  31.10.2019

Удобство и привлекательность интерьера во многом зависит от деталей. Особенно когда речь идет о спальне. Именно в этой части дома хочется быть как можно больше окруженным приятными для созерцания и комфортными в использовании вещами. И одной из них может стать футон.

Футон - классический для японского жилья предмет интерьера. Это плотный и не очень высокий хлопковый матрас, который часто используется для обустройства спального места на полу. Благодаря своей несложной конструкции и гибкому материалу футон легко сворачивается и не занимает много места. Если для восточных стран футон - это привычный элемент комнаты для отдыха, то для европейцев он преимущественно выступает вспомогательным средством для обустройства дополнительного спального места.

Футоны используются не только по своему основному назначению, но и в качестве декора. Он прекрасно служит в качестве дополнительного смягчения спальной кровати или дивана или для оборудования места для проведения классических чайных церемоний.

Существуют также модели футонов-трансформеров. Они вполне могут заменить привычную для нас мебель, добавив интерьеру особой оригинальности. Диваны-футоны, бескаркасные и каркасные кресла-футоны - все это может стать хорошим дополнением не только спальни, но и гостиной или детской комнаты.

Что из плюсов?

В последние десятилетия футон часто используется в современных дизайнах. Особенно он по душе любителям минимализма. Причины такой популярности вполне понятны:

- лаконичный вид;

- высокое удобство;

- компактность;

- практичность;

- долговечность.

Ко всему этому, футон вместо кровати - это не только эргономично, но и очень полезно, поскольку сон на ровной поверхности помогает избавиться от проблем с позвоночником. В отличие от ортопедических матрасов, футоны более мягкие, поэтому подойдут и для пожилых людей.

Что из минусов?

Один из немногих недостатков использования футона - это потребность в обеспечении необходимых условий эксплуатации и хранения такого матраса. Очень важно размещать футон в сухих помещениях, иначе влага повредит наполнителю, обивке и вообще сделает ваше спальное место непригодным для использования. Также следует регулярно следить за чистотой поверхности футона и при наличии глубоких загрязнений отдавать в химчистку.

Где купить футон в Украине?

Для желающих обустроить комфортную и красивую спальню отечественный рынок готов предложить множество вариантов. И мы убеждены, что на сайте нашего онлайн-магазина Бристоль представлены лучшие образцы продукции от известных украинских брендов. Среди торговых марок, с которыми мы сотрудничаем и в качестве которых не сомневаемся: Sleep&Fly, Take&Go и ряд других.

Кроме футонов, топперов и аксессуаров для сна у нас вы можете купить мебель для дома и офиса по приятным ценам. Мы всегда готовы подробно проинформировать вас по поводу товаров, брендов, оплаты и доставки, поэтому смело звоните на нашу горячую линию, номера которой указаны на сайте.

Желаем удачных покупок в магазине Бристоль!

Вернуться
Обратная связь