Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Виды офисных кресел
  04.08.2021

Залог комфортных условий на рабочем месте - это правильно подобранное и надежное кресло. На сегодняшний день существует множество вариантов офисной мебели. В этой статье мы решили подробнее рассмотреть разнообразие кресел для рабочего кабинета, проанализировать их особенности и определить основные критерии выбора.

Общая характеристика

Офисные кресла классифицируют по таким характеристикам, как:

  1. Назначение мебели.
  2. Тип конструкции.
  3. Материал, из которого изготовлена ​​мебель.

Они в значительной степени влияют на внешний вид кресла и его долговечность. К примеру, кресло руководителя отличается от предназначенных для гостей кресел по своему размеру и изысканностью - массивная мебель с преимущественно кожаной обивкой в ​​противовес лаконичным моделям из пластика или металла.

Назначение офисных кресел

Существует три категории мебели для рабочего интерьера, а именно:

- кресла для руководителя;

- кресла для работников;

- и кресла для посетителей.

Стоит отметить, что такое разделение является условным и каждый из вариантов - это удобная и привлекательная на вид мебель. Однако в офисных помещениях рабочее место руководителей и работников, а также зона ожидания посетителей имеют свои заметные различия, что, в первую очередь, касается кресла.

Кресло для руководителя в его классическом формате является чрезвычайно удобным и стильным, с высокой спинкой и удобными подлокотниками. Такая мебель имеет монолитный или немонолитный каркас. Для обивки директорских кресел выбирают дорогие материалы.

Кресла для работников несколько скромнее вид и более практичнее. Для таких моделей характерны невысокая спинка, компактность и эргономичная конструкция. Мебель для офисных работников бывает операторской и компьютерной. Первый вариант имеет опцию регулировки высоты подлокотников и сиденья, а также наклона самого кресла. Компьютерные кресла являются более функциональными и удобными, предназначенными для работы в сидячем положении в течение многих часов.

Кресла для посетителей - это наиболее сдержанный тип мебели этой категории. Конструкция, изготовленная из древесины или металла, не предусматривает повышенного уровня комфорта. Лаконичная форма и привлекательный внешний вид - это все, чего ожидают от такой мебели.

Что учесть при выборе офисного кресла

Место за рабочим столом в первую очередь должно быть надежным. Показателями прочности офисного кресла считают диаметр и количество лучей его христовины. 5 или 4 лучей могут свидетельствовать о том, что мебель прослужит не один месяц. Сама крестовина должна быть изготовлена ​​из долговечного материала. Рекомендуется отдавать предпочтение хромированному металлу для наиболее надежных кресел, крестовин из металла с накладками из дерева - для дополнительного украшения интерьера, а моделям из пластика в случае ограниченного бюджета.

Если офисное кресло с колесиками, следует убедиться, что они не будут вредить покрытию пола. Большинство кресел оснащены колесиками со специальной резиновой оболочкой.

Далеко не каждый может позволить себе кресло с обивкой из натуральной кожи. Более доступными являются кресла с обивкой из экокожи. Они не уступают предыдущим по внешнему виду, долговечностью и практичностью. Чаще всего выбирают кресла с тканевыми чехлами. Они стоят значительно меньше и при необходимости могут сниматься и стираться в домашних условиях. Обивка в виде актиловой сетки - вариант для високоергономичных кресел.

Что мы можем предложить

В интернет - магазине мебели Bristol перед вами открывается целый мир качественной и доступной мебели. Мы предлагаем продукцию от лучших отечественных брендов, в числе которых Гербор, БРВ Украина, Миромарк, Дримка, Сокме, БМФ, Арбор Древ и другие.

Купить мебель у нас - это вопрос всего нескольких минут. Благодаря удобному и понятному интерфейсу каждый посетитель сайта, независимо от уровня владения гаджетом, сможет оформить заказ, выбрать удобный для себя способ доставки товара и оплаты.

Вернуться
Обратная связь