Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Шкаф в спальню: как выбрать
  24.10.2019

Многие из нас представляет себе идеальную спальню как большую просторную и светлую комнату с огромной кроватью, ковром чрезвычайной мягкости и окном во всю стену, из которого открывался бы вид на природу. Воплотить эту мечту в жизнь под силу не всем, но обеспечить себе приятное пребывание в спальне и комфортные условия для отдыха вполне возможно. Для этого следует тщательно подобрать мебель и продумать ее расположение. И поскольку одним из самых массивных и самых важных предметов интерьера спальни является шкаф, расскажем в этой статье на что следует обратить особое внимание при его выборе.

Какие шкафы бывают?

Ассортимент мебельного гарнитура обновляется и совершенствуется очень часто. Дизайнеры с каждым новым сезоном придумывают новые модели шкафов, поэтому подобрать вариант, который отвечал бы особенностям именно вашего жилья и вашим личным предпочтениям удастся без каких-либо трудностей.

Существует несколько наиболее распространенных типов шкафов:

1. Классические. Громоздкие и помпезные. Место для них найдется только в просторных комнатах. Такие шкафы очень вместительные, разделены на несколько секций с отделениями для одежды, белья, вешалок. Могут иметь ящики и полки. Иногда на нескольких дверцах размещается зеркало в полный рост.

2. Шкафы-купе. В последнее время пользуются большой популярностью благодаря своей компактности и вместительности. Особенность такой мебели в способе открывания дверей. Шкафы-купе бывают разных размеров, поэтому подойдут как для небольших по площади комнатах, так и для просторных спален. Количество полок, ящиков и отделений для мелких вещей в таких моделях приятно радует. Дополнительного удобства добавляют раздвижные двери с зеркальной поверхностью.

3. Встроенные. Эргономичное решение для маленьких спальных комнат. В отличие от предыдущих двух вариантов, переместить такой шкаф не удастся, поэтому перед монтажом следует все очень хорошо обдумать. Встроенные модели преимущественно оснащены раздвижными дверцами, что также помогает сэкономить пространство. Если помещение позволяет, то внутри можно обустроить настоящий гардероб, с отделениями для обуви, верхней одежды и других вещей.

4. Угловые. Еще один удачный вариант для компактных спален. Размещаясь в углу, эта мебель не будет занимать много места. Кроме того, ее можно использовать для маскировки дефектов стен или недостатков оформления определенной зоны. Размеры и наполнение бывает разным, поэтому главный критерий выбора - ваши собственные пожелания.

Что учесть при покупке шкафа в спальню?

От качества материала, из которого изготовлена ваша мебель, зависит очень многое. Надежную и долговечную продукцию производят из натуральной древесины. Этот материал и работа с ним очень затратная, поэтому и цены на шкафы такого типа будут высокими. Мебель из ДСП и МДФ - более доступная по стоимости, однако уступает шкафам из дерева по прочности и качеству. Однако, при условии надлежащего использования такие шкафы прослужат на славу не одно десятилетие.

Количество полок - еще один важный критерий выбора. Заранее определитесь с количеством и типом вещей, которые будут храниться в будущем шкафу. Если предпочитаете размещать одежду на вешалках - выбирайте шкафы с большими секциями без полок. Если же привыкли хранить вещи в ящиках или на полках - подходящий вариант непременно найдется и для вас.

Следующий важный пункт - высота шкафа. Вертикальные модели, безусловно, помогут сэкономить больше пространства в спальне, однако обустраивать возвышение каждый раз для того, чтобы получить желаемую вещь с верхней полки вряд ли кому-то понравится. Ориентируйтесь на ваши реальные возможности и выберите шкаф, удобную в использовании не только для вас, но и для других жителей спальни.

Вопрос цвета шкафа - это вопрос гармонии общего интерьера вашей спальни. Эта мебель по своему оформлению либо будет дополнять дизайн, либо же на ней будет делаться акцент. В любом случае, выбирать шкаф следует с учетом окружающих его предметов.

Также прежде, чем сделать окончательный выбор, узнайте больше о производителе, почитайте отзывы о нем. В нашем онлайн-магазине мебели Бристоль у покупателей есть возможность купить мебель от лучших производителей Украины, заказать доставку прямо под дверь, оплатить покупку удобным способом и потратить на все это минимум времени.

Вернуться
Обратная связь