Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Правила организации пространства в гостиной
  29.01.2020

Почти в каждом доме гостиная выступает местом, где постоянно накапливается большое количество разнообразных вещей: одежды, обуви, аксессуаров и т. п.. Это количество может еще увеличиваться с приходом гостей или сменой времен года и приносить немало дискомфорта. При правильной планировке гостиной удастся рационально использовать пространство комнаты и компактно расположить все необходимые вещи в пределах доступности. В этой статье найдется несколько полезных советов для вас.

В чем проблема?

В большинстве случаев желание изменить что-то в гостиной возникает из-за наличия раздражающих факторов. Чтобы избавить себя дискомфорта и сделать поздравительную комнату удобной для пользования и уютной, следует правильно определить проблему и продумать пути ее решения.

Ситуации бывают разные, все зависит от особенностей этого помещения, количества жителей и других нюансов. Однако чаще всего бывает так:

1. В гостиной недостаточно места для размещения всех необходимых предметов.

2. В гостиной слишком много лишних вещей.

3. В эргономичном плане гостиная не может выполнять желаемые свои функции.

Как найти решение?

Попробуйте смоделировать ситуацию, при которой вы, одевшись и обувшись, вдруг понимаете, что забыли дополнить свой образ каким-то аксессуаром (к примеру, шарф, шапка, рукавицы и др.). Очевидно, что уже будучи готовым к выходу, не очень хочется возвращаться к шкафу в поисках желаемой вещи. Именно поэтому рекомендуется размещать универсальные аксессуары, потребность в которых может возникнуть ежедневно, где-то «под рукой». Лучше всего, если этим местом станут закрытые полки или крючки, расположенные на уровне груди.

Кроме этого, не лишним было бы провести классификацию и распределение всех имеющихся в гостиной вещей. Лучше всего разделить аксессуары и одежду по категориям: сумки к сумкам, перчатки к перчаткам, зонты к зонтам и тому подобное. Благодаря этому вам будет значительно проще ориентироваться в комнате и вещи не будут теряться. Если площадь гостиной позволяет, можно разграничить вещи и по-другому: выделить каждому члену семьи отдельное место для личных аксессуаров и одежды.

Следующий способ упорядочить гостиную - учитывать сезонность. Далеко не у всех дома найдется достаточно места в гостиной для того, чтобы хранить там теплую верхнюю одежду и подходящие ему аксессуары. В большинстве случаев местом для расположения шуб, курток и других вещей такого рода выступают антресоли или гардеробные шкафы в спальне. В гостиной же должно находиться только то, чем будут пользоваться, без лишних элементов. Поэтому следует продумать заранее возможные комбинации нарядов и оставить в «быстром доступе» вещи, которые могли бы носиться в ближайшее время.

Наше предложение

Чтобы гостиная радовала глаз и дарила комфорт жителям и гостям дома, советуем вам обратить внимание на каталог товаров онлайн-магазина Бристоль. На нашем сайте представлен широкий ассортимент продукции от лучших брендов Украины. Ознакомившись с каталогами и выбрав для себя желаемый вариант, вы сможете купить мебель у нас, потратив на это всего несколько минут свободного времени. Мы убеждены, что совершенная у нас покупка не разочарует, поскольку для нас в приоритете является качество и надежность.

Вернуться
Обратная связь