Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Критерии выбора офисной мебели
  29.09.2019

Важнейшим шагом для обустройства любого интерьера является правильный подбор мебели. Касается это и офисных помещений. Создание комфортного пространства для большого количества человек - дело не из простых, поскольку следует учесть даже малейшие детали.

Существует ряд основных требований к мебели для офисного интерьера, среди которых:

1. Высокое качество.

Обеспечить комфортные условия для работы и отдыха можно только с помощью предметов интерьера, изготовленных в соответствии со всеми основными требованиями из надежных и прочных материалов. Правильно обустроенное и безопасное рабочее место будет способствовать высокому уровню эффективности труда.

Для офисной мебели используют преимущественно такие материалы, как ДСП или МДФ. Они отличаются доступной ценой и практичностью, поэтому удачно подходят для обустройства рабочих помещений. Поверхность мебели из таких материалов порой покрывают дополнительным слоем ламината, имитирующего натуральную древесину. Кроме привлекательности внешнего вида, это укрепляет поверхность мебели такого типа и создает дополнительную защиту от механических повреждений и влаги.

2. Функциональность.

Мебель, которая будет регулярно использоваться для работы в офисе, должна объединять в себе не только удобство и эргономичность, но и многофункциональность. К примеру, письменный стол может одновременно выполнять функцию компьютерного стола, а при наличии ряда дополнительных полок еще и функцию шкафа для хранения документов, личных вещей и различных мелочей.

Лучший вариант для интерьера современного офиса - мебель-трансформер. Разработки отечественных и зарубежных дизайнеров мебели поражают оригинальностью своего внешнего вида и конструкции.

3. Эргономика.

Найти мебель, которая идеально соответствовала бы особенностям офисного помещения, очень непросто. Именно поэтому выбирают преимущественно компактные универсальные модели, которые было бы несложно транспортировать и подстраивать под уже существующий интерьер.

Столы с колесиками на ножках, раскладные офисные стулья, высокие горизонтальные тумбы, встроенные шкафы, модульные конструкции - все это может стать частью эргономичного и удобного дизайна рабочего кабинета.

Где можно купить мебель в Украине?

Зная о главных требования к предметам офисного интерьера, выбирать новый гарнитур будет проще. Однако серьезно следует подходить и к выбору магазина. Чтобы не столкнуться с недобросовестными поставщиками и избавить себя от проблем, следует совершать покупки только в проверенных местах.

Советуем вам обратить внимание на ассортимент нашего онлайн-магазина Бристоль. В каталогах на сайте каждый желающий имеет возможность ознакомиться с широким выбором товаров от известных украинских мебельных компаний, в качестве и надежности которых не приходится сомневаться. При необходимости клиенты могут обратиться на горячую линию Бристоль и получить профессиональную консультацию в телефонном режиме или онлайн.

Вернуться
Обратная связь