Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Когда хозяева в отпуске
  31.12.2020

Отправляться в дальнее путешествие или на отдых на дачу всем хочется со спокойной душой, зная, что в период отсутствия с квартирой и имеющимся в ней имуществом ничего не случится. Мы расскажем подробнее, как лучше подготовиться к отъезду и что обязательно нужно учесть.

Что может произойти, когда никого нет дома?

В перечень возможных опасностей включают:

  • Кражи. Для злоумышленников пора отпусков - удачное время для того, чтобы пробраться в чужое жилье и вынести оттуда ценные вещи, драгоценности и деньги.
  • Аварии в системе водоснабжения или отопления. Такие неприятности могут случиться во время плановых работ коммунальных служб. Протекания труб может привести к накоплению воды на полу и порче его покрытия.
  • Пожары. Причиной этому может стать короткое замыкание, не выключенная бытовая техника или другие факторы, которые приведут к возгоранию вещей.
  • Гибель комнатных растений. Большинство вазонов, за исключением кактусов, без поливки через 7-14 дней засыхают и погибают.

Как избежать проблем?

Несмотря на то, что некоторые из этих проблем могут возникнуть не по вине хозяев, все равно следует позаботиться о том, чтобы нежелательных событий не произошло.

Прежде всего, позаботьтесь о защите квартиры от злоумышленников. Для грабителей вероятность остаться незамеченными при вынесении габаритной техники и мебели из помещения минимальна, но с драгоценностями и гаджетами, ноутбуками или видеокамерами дело обстоит совсем иначе. На время отпуска стоит все ценные вещи, драгоценности и деньги отдать на хранение в банк. Другие варианты - поставить квартиру на сигнализацию или оформить страховку, которая будет действовать в течение всего отпуска и будет гарантировать защиту вашего жилища не только от краж, но и от затопления или пожаров. Дополнительно можно провести в квартиру противопожарную сигнализацию, которая в случае возгорания сообщит необходимую службу.

Чтобы обеспечить максимальную защиту от затопления квартиры, перед отъездом необходимо осмотреть трубы, клапаны и заменить их при необходимости. Также рекомендуется перекрыть отопление и подачу холодной и горячей воды.

Разумным решением будет оставить дубликат ключей от дверей своей квартиры кому-то из родственников или друзей. Это пригодится при необходимости проверить ситуацию в доме, полить комнатные растения, покормить домашнее животное или просто создать видимость того, что жилье не пустует.

Как подготовить жилье к возвращению из отпуска?

Чтобы возвращения из отдыха было приятным и беззаботным, Вам придется обеспечить все необходимые для этого условия, а именно:

  • сделать генеральную уборку: помыть пол, вынести мусор и постирать все вещи;
  • заменить постельное белье и полотенца на свежие;
  • проверить наличие необходимой бытовой химии: шампуня, геля для душа, зубной пасты, стирального порошка и т.д .;
  • оставить на полках шкафа средства от моли;
  • разморозить, вымыть и при необходимости выключить холодильник. Избавиться продуктов, которые быстро портятся и оставить дверь холодильники чуть приоткрытой во избежание неприятного запаха в нем.

Следуя этим советам, вы не забудете о важных моментах, связанных с подготовкой жилья к отъезду в отпуск, а сам отдых будет наполнен спокойствием.

Наше предложение

Отдых всегда помогает перезагрузиться и вдохновиться. Возможно, после путешествия Вы решите частично или кардинально изменить дизайн своей квартиры. В таком случае в случае вам станет наш магазин Bristol. Мы можем предложить все необходимое для создания желаемого интерьера.

Вы убедитесь, что выбрать из широкого ассортимента и купить мебель у нас - это правильное решение!

Вернуться
Обратная связь