Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Как выбирать детскую мебель
  16.01.2020

Наполнение интерьера детской комнаты - дело, требующее ответственного отношения и внимательности даже к малейшим деталям. Перед родителями стоит непростая задача: подобрать такую мебель, которая могла бы гармонично сочетаться с общим дизайном помещения, отличалась бы высоким качеством и прочностью, была бы функциональной и практичной и, что не менее важно, нравилась бы своему маленькому пользователю. В этой статье мы кратко разберем каждый из указанных пунктов и постараемся дать полезные подсказки для удачной покупки.

Приоритет на качество и устойчивость

Поскольку малыши часто бывают очень активными и немного неуклюжими, острые углы мебели могут быть чрезвычайно опасными и стать причиной различных травм и повреждений. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение мебели с закругленными углами. Кроме того, мебель должна быть устойчивой и крепкой. Особенно это касается кроватей, кресел, диванов и стульев, ведь в течение дня дети любят использовать эту мебель для прыжков и других активностей.

Безопасность и экологичность

Не менее важно и то, из чего была изготовлена мебель, которая впоследствии станет частью личного пространства вашего чада. Наиболее экологическим и безопасным материалом считается натуральная древесина, однако цены на изделия из нее высокие и могут быть «не по карману» для некоторых семей. Более доступными вариантами может стать мебель из ДСП. Однако прежде, чем приобрести изделие из ДСП, убедитесь в том, насколько качественной является продукция от выбранного вами производителя и не содержит ли она токсичных веществ в своем составе.

Соответствие возрасту и полу

Эти нюансы также следует учесть прежде, чем покупать детскую мебель. Перед обустройством комнаты стоит поинтересоваться, какому цвету ваш сын или дочерь отдает предпочтение, определить, какие мультипликационные герои ей или ему нравится. Впоследствии эту информацию можно будет использовать для создания идеального пространства, в котором малыш мог бы с удовольствием проводить свое время.

Поскольку дети растут быстро, может возникнуть необходимость в подборе новой мебели, соответствующей росту и потребностям своего владельца. Ввиду этого лучше всего выбирать универсальные варианты, среди которых найдется и мебель-трансформер. Несложный механизм позволяет при необходимости быстро изменить размер и высоту этой мебели. Благодаря ему можно с легкостью сложить мебель, тем самым освободив в комнате больше места.

Где купить мебель для детской комнаты в Украине?

Без лишней скромности хотим сказать, что онлайн-магазин мебели «Бристоль» - это одно из лучших мест для того, чтобы приобрести новые предметы интерьера не только для детской комнаты, но и для гостиной, спальни, рабочего кабинета и любой другой части вашего жилища. Об этом свидетельствует большое количество положительных отзывов от клиентов по всей Украине и долговременное сотрудничество с авторитетными отечественными брендами.

Удобный интерфейс сайта, большой ассортимент товара, возможность выбрать удобный для себя способ оплаты и быстрая доставка прямо под двери квартиры - лишь некоторые из наших преимуществ. Советуем самостоятельно убедиться в этом, выбрав удобную и качественную мебель в «Бристоль»!

Вернуться
Обратная связь