Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Уход за домом: универсальные советы
  28.02.2022

Несмотря на стремительное развитие технологий и широкий ассортимент аксессуаров для уборки в мире, к сожалению, до сих пор нет способа, который помогал бы поддерживать постоянную чистоту в доме. В этой статье мы решили описать наиболее действенные методы ухода за чистотой и порядком жилья.

Кухонный вопрос

Кухня – это помещение, которое больше всего подвергается регулярным загрязнениям. Именно поэтому дверцы и фасады мебели, особенно размещенной рядом с плитой, требуют особого ухода и очистки. Очищать поверхности лучше всего тряпкой, увлажненной водой, спиртом, мыльным раствором или средством для мытья посуды. Ни в коем случае нельзя использовать абразивные щетки, ведь они могут сильно повредить мебельное покрытие.

Не стоит пренебрегать и протиранием верхушек мебели, ведь со временем там может наслаиваться пыль и грязь. Во избежание этого рекомендуется застилать верхушки шкафов пищевой пленкой. Она будет хорошо защищать поверхность мебели от загрязнений и не портить ее внешний вид.

Проблемным для многих хозяев является мытье холодильника. Первый шаг – полностью разморозить его. Мытье холодильника следует проводить сверху вниз. Лучше всего использовать раствор воды с пищевой солью или воды с уксусом, поскольку это помогает устранить не только загрязнение на полках и стенках холодильника, но и неприятные запахи.

Уборка в ванной комнате

Как отмечают специалисты, для поддержания чистоты в ванной с акриловыми поверхностями достаточно будет обычного мыльного раствора или средства для мытья посуды. Но если эмаль начала покрываться желтыми пятнами и терять свой блеск, полезным может стать использование перекиси или нашатыря.

Поверхность ванны или душевой кабинки рекомендуют промывать после каждой водной процедуры. Очистка стен и бортов сантехники с использованием антибактериальных средств необходима для препятствования распространению патогенных микроорганизмов.

Иногда значительных усилий требует очистка шторки в ванной комнате. Вот эффективный способ борьбы с загрязнениями:

  1. Оставить шторку на время в мыльном растворе.
  2. Прополоскать ее в теплой воде.
  3. При наличии глубоких загрязнений прополоскать шторку раствором, в который предварительно следует добавить 1-2 колпачка отбеливателя.

Уход за гостиной

Если вход в квартиру сразу переходит в зону гостиной, следует позаботиться о том, чтобы грязная обувь не вредила напольному покрытию и коврам у двери. Полезными могут стать газеты. Их можно использовать в качестве подстилки под мокрые подошвы, а также в качестве заполнителей и самых мокрых сапог. Бумага будет впитывать влагу и не допускать деформирования обуви.

Для мытья деревянного пола рекомендуют использовать раствор воды с небольшим количеством уксуса, поскольку это придаст поверхности блеска и не создает пятен и разводов.

Если пользоваться комодом или шкафом сложно, потому что полки трудно выдвигаются, следует натереть края ящиков мылом или воском от свечи.

Лучший наш совет для вас – это совет посетить сайт онлайн-магазина мебели «Bristol» и ознакомиться с ассортиментом мебели от лучших отечественных производителей. Вашему вниманию мы готовы предложить широкий выбор мебели для гостиной, спальни, кухни, детской или рабочего кабинета. Купить мебель в «Bristol» - это дело нескольких минут, результат которого сможет радовать вас и ваших близких в течение не одного года!

Вернуться
Обратная связь