Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Что следует знать о мебельных ножках?
  31.01.2020

Прочность и надежность - одни из важнейших критериев выбора мебели. А одним из важнейших элементов мебели является опора в виде ножек. Именно от этой части конструкции зависит безопасность и долговечность пользования предметами интерьера. В этой статье мы разместили полезные подсказки, которые пригодятся при покупке новой мебели и помогут сделать правильный выбор.

Ножки мебели и их функции

Кроме того, чтобы удерживать общую конструкцию мебели на определенной высоте и создавать опору, ножки служат также для:

1. Регулирования.

Современные производители рассматривают эту функцию как одну из наиболее важных. Некоторые модели шкафов, столов, диванов и других моделей могут быть оснащены специальным рычагом, помогающим откорректировать высоту ножки и таким образом подстроить мебель в соответствии с собственными потребностями.

2. Перемещения.

Ножки могут быть статичные или на колесиках. В первом случае перемещать мебель достаточно проблематично, тогда как колесики позволяют с легкостью транспортировать даже очень тяжелые и большие по размеру предметы, не вредя при этом поверхности, на которой они размещены.

3. Декорирование.

Важность этой функции также не стоит преуменьшать. Фигурные ножки придают особый шарм мебели и общему интерьеру.

 

Какими должны быть мебельные ножки

Поскольку от ножек во многом зависит надежность всей конструкции, к этому элементу существует несколько общих требований. Прежде всего, они должны быть изготовлены из материала, который не вредил бы покрытию пола. Также ножки кресел, стульев, диванов и кроватей должны быть прочными настолько, чтобы выдерживать вес самой мебели и ее пользователей. Лучше всего, если ножки будут простыми или оснащены несложным и качественным механизмом работы, который обеспечивал бы долговечность эксплуатации мебели. Кроме того, внешний вид ножек также должен соответствовать общему интерьеру комнаты.

Как уберечь пол под царапин

Каждый хозяин сталкивался с проблемой поврежденного пола после передвижения шкафа или кровати в другую точку помещения. Существует несколько способов предотвратить это:

1. Выбирайте мебель с опорами в виде ножек с колесиками или ножками, на кончиках которых будет размещаться деталь из твердой резины.

2. Если у вас мебель с металлическими ножками, «оденьте» на них резиновые или пластмассовые накладки, защищающие поверхность пола от царапин и других механических повреждений.

3. Если нет возможности приобрести резиновые «глушители» для ножек, воспользуйтесь более бюджетным вариантом: подложите под ножки кусок плотного материала (картона, резины и т.п.).

Совет от «Бристоль»

Помните, что на мебели экономить не стоит. Лучше с самого начала приобрести более дорогостоящий предмет интерьера, сделав таким образом разумную инвестицию в будущее, чем обходиться дешевыми вещами и нуждаться в их регулярном обновлении. На сайте нашего онлайн-магазина мебели «Бристоль» для вашего ознакомления представлен широкий ассортимент мебели от известных украинских торговых марок. Благодаря удобному и понятному интерфейсу нашего сайта каждый желающий сможет подобрать соответствующий собственным предпочтениям вариант, купить мебель онлайн по доступным ценам и заказать быструю доставку прямо под двери дома. Если же возникнут дополнительные вопросы по поводу процесса оформления заказа, оплаты или доставки - мы готовы вам помочь. Поэтому смело звоните по номерам горячей линии Бристоль, найти которые вы сможете на нашем сайте.

Вернуться
Обратная связь