Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Подготовка дома к появлению ребенка
  17.06.2019

К пополнению семьи родителям следует готовиться не только морально. Дом, в котором будет расти малыш, должно быть безопасным и комфортным. Только в такой среде ребенок сможет полноценно развиваться и познавать мир без угрозы для своей жизни и здоровья. Что рекомендуется учесть?

1. Экологические обои.

В детской комнате и других помещениях, в которых будет находиться малыш, стоит отказаться от виниловых обоев, поскольку в их составе могут содержаться химические элементы, а само покрытие - «не дышать», что будет способствовать распространению различных микроорганизмов. Альтернативой могут быть бумажные или текстильные обои.

2. Надежную краску для стен и потолка.

Если вы в вопросе отделки интерьера отдаете предпочтение не обоям, а краске, то позаботьтесь о том, чтобы она была из линейки акрило-латексных и могла выдерживать многочисленную влажную уборку.

3. Спокойный дизайн.

Детская комната - не место для безумных экспериментов. В ее дизайне следует соблюдать меру и отдавать предпочтение однотонным цветам светлой палитры, что позволит создать уютную атмосферу.

4. Практичное покрытие пола.

Поскольку активность малышей нередко сопровождается появлением загрязнений различного рода, следует выбирать покрытие, поверхность которого можно будет с легкостью отчистить от остатков пищи, пластилина и прочего. Такими вариантами является ламинат или линолеум. Кафельный пол легко очистить, однако он скользкий и холодный. Поверхность ковров и ковролинов мягкая, приятная на вид и ощупь, однако отмыть ее от серьезных загрязнений будет очень проблематично.

5. Функциональная и безопасная мебель.

Прежде всего, гарнитур детской комнаты должен быть изготовлен из экологичных материалов - древесины без дополнительных покрытий или с минимальным слоем краски или лака. Современные производители предлагают множество подобных вариантов, поэтому выбрать вариант, который гармонично сочетался бы с дизайном вашей детской, не станет проблемой.

Во-вторых, мебель не должна иметь острых углов, деталей, которые могут открепиться от основания конструкции и неотшлифованных элементов. Все это может нести угрозу не только для малыша, но и для его родителей.

Также следует проверить прочность всех частей конструкций, убедиться, что подвижные части легко передвигаются, а детали, которые регулируются по высоте/ширине, передвигаются без приложения особых усилий для этого.

6. Элементы для декора и развития.

Следует помнить, что детская комната должна не только визуально нравиться своему маленькому владельцу, но и включать в себя все необходимое для его веселого досуга и развития. На сегодняшний день существует много вещей такого типа для детей разного возраста: для детей до 6 лет - мягкие коврики многочисленных цветов и форм; для детей до 1 года - горки и лабиринты; для более старших - целые спортивные комплексы. Все эти аксессуары не только будут способствовать развитию вашего ребенка, но и добавят оригинальности интерьеру его личного жилища.

Что мы предлагаем?

Онлайн-магазин мебели «Бристоль» предлагает большой ассортимент товаров от известных украинских брендов. В наших каталогах представлено гарнитур не только для детских комнат, но и для ряда других помещений: офисов, библиотек, спален, кухонь, гостиных и тому подобное. Купить мебель целыми комплектами или единичными моделями - все зависит исключительно от вашего желания и финансовых возможностей. Мы же, в свою очередь, предлагаем высококачественный сервис, приятные цены, быструю доставку и профессиональную консультацию в телефонном режиме.

Вернуться
Обратная связь