Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Критерии выбора шкафа
  10.03.2019

Шкафы - незаменимая мебель. Они вместительные и функциональные, могут гармонично дополнить интерьер любого помещения. В жилых помещениях шкафы выполняют роль своеобразного хранилища: в них размещают одежду, посуду, книги и другие мелкие вещи.

Ассортимент современных шкафов поражает своим многообразием, ведь на сегодняшний день существует много стилей оформления этой мебели и технологий ее изготовления. Это значительно упрощает процесс выбора нового гарнитура, поскольку есть возможность подобрать новый предмет интерьера к уже созданному дизайну помещения.

Как сделать удачный выбор нового шкафа

Прежде, чем обновлять интерьер новым гарнитуром, хорошо продумайте, где он будет располагаться и насколько вместительным он должен быть. Шкаф следует выбирать, учитывая также:

1. Брэнд.

Отдавайте предпочтение только проверенным производителям, продукция которых обладает высокими характеристиками качества и пользуется популярностью. Известные торговые марки заботятся о своей репутации и своих клиентах, поэтому вероятность того, что вам попадется некачественный продукт, очень небольшая. К тому же, крупные предприятия чаще обновляют оборудование, а само производство подстраивают под международные стандарты. Поэтому, покупая шкаф от известных брендов, вы можете получить предмет интерьера, изготовленный по современным технологиям на высококачественном оборудовании, что, в свою очередь, влияет на качество мебели.

2. Материал.

Этот критерий считается одним из главных, поскольку от того, из чего было изготовлено шкаф, зависит не только его долговечность и удобство использования, но и ваша безопасность. Для изготовления мебели такого типа чаще всего используют ДСП или МДФ, реже - натуральную древесину. Наиболее экологическим считается последний вариант, однако он и самый дорогой. Выбирая бюджетные варианты шкафов из МДФ или ДСП, особое внимание следует уделять оформлению плит. Если каркас мебели обработан шпоном, убедитесь, что на нем нет никаких неровностей или выпуклостей. Это касается и полимерных покрытий. Шкафы из ДСП должны быть только класса Е1 - этот материал считается наиболее безопасным и допустимым для использования даже в детских комнатах.

3. Детали.

Внимание следует уделять каждому нюансу! Рекомендуется проверять все крепления и металлические части. Дверцы должны открываться плавно и беззвучно, а ручки - надежно крепиться к двери. Все эти, казалось бы, мелочи влияют на срок службы вашего шкафа, удобство пользования им и его функциональность.

Если вы выбрали шкаф с зеркалами, убедитесь, надежно ли они закреплены. Эти элементы должны быть покрыты противоударной пленкой для большей безопасности. Это также следует учесть.

Что мы предлагаем

Магазин Бристоль - это одно из мест, где можно с легкостью найти качественные и красивые шкафы для гостиной, спальни, детской комнаты, рабочего кабинета или библиотеки. На нашем сайте купить мебель сможет каждый желающий, потратив на это дело минимум своего времени и средств.

Вернуться
Обратная связь