Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Как выбрать стул?
  05.12.2019

Большую часть дня современный человек проводит в сидячем положении. Такой образ жизни может негативно повлиять на самочувствие и угрожать появлением серьезных проблем со здоровьем, в частности нарушением кровообращения, неравномерной нагрузкой на мышцы, болью в спине, искривлением позвоночника и т.п.. Кроме того, неудобные условия во время сидения в офисе или дома могут влиять на снижение концентрации и повышение общего уровня усталости. Ввиду этого, следует очень серьезно и внимательно подходить к выбору мебели, особенно стульев.

О видах стульев

Одним из основных критериев выбора мебели этого класса является мягкость. Стулья классифицируют на три категории:

- мягкие;

- полумягкие;

- жесткие.

Первый тип - это очень удобная мебель, толщина настила которых составляет 30-50 мм и имеет пружины. Полумягкие стулья - без пружин и с менее рельефной поверхностью, средняя толщина их настила - от 20 до 40 мм. Стулья жесткого типа являются наиболее лаконичными и простыми моделями, для изготовления которых не используется никаких дополнительных материалов для настила. Ассортимент жестких стульев составляют преимущественно модели из металла, соломы, дерева и др..

Что учесть при выборе стульев

Существует несколько общих рекомендаций по покупке новой мебели:

1. Для того, чтобы бедра не подвергались чрезмерной нагрузке, лучше всего выбирать стулья с закругленной каймой.

2. Форму спинки стоит подбирать, учитывая индивидуальные особенности и чувство удобства. Лучшими считаются кресла со спинками, которые обеспечивают равномерное распределение нагрузки на позвоночник.

3. Отдавать предпочтение лучше всего стульям с мягкой обивкой из водонепроницаемых материалов. Это позволит продлить срок использования мебели и сделает их более практичными.

4. Высокий уровень удобства могут обеспечить стулья с подлокотниками. Важно чтобы подлокотники находились на уровне, при котором руки размещались бы свободно. Если локти будут упираться в подлокотники, а плечи будут подняты, это может привести к искривлению позвоночника. Поэтому следует подбирать стулья такого типа индивидуально.

5. Если это офисный стул с опорой на колесики, то важно учесть, что для твердых полов колесики должны быть мягкими и наоборот для покрытия с мягким покрытием.

Где купить мебель в Украине?

Онлайн-магазин Бристоль предлагает вашему вниманию большое разнообразие мебели от известных украинских производителей. Кроме стульев, столов, комплектов для гостиной, спальни или детской комнаты, а также офисного помещения или домашнего рабочего кабинета на нашем сайте вы можете выбрать для себя комфортные матрасы, футоны, топперы и много других полезных и привлекательных на вид предметов интерьера.

При необходимости получить подробную информацию о товарах, брендах, доставке или способах оплаты смело обращайтесь по указанным на нашем сайте номерами или пишите на email. Мы же постараемся предоставить вам квалифицированную консультацию в короткие сроки и сделать так, чтобы сотрудничество с Бристоль принесло вам только положительные впечатления.

Вернуться
Обратная связь