Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Выбор туалетного столика в спальню
  12.05.2019

На протяжении нескольких веков туалетный столик был неотъемлемым элементом интерьера спальной комнаты. Этой мебели отводилось особое место в женских будуарах, для их изготовления использовали древесину ценных пород, а готовые изделия украшали красивой резьбой ручной работы. И на сегодняшний день туалетные столики используются по назначению: для утреннего и вечернего туалета, создание причесок, макияжа и прочего. Как и прежде, туалетные столики выполняют и свою декоративную функцию.

Критерии выбора туалетного столика

Эта мебель - часть личного уголка владелицы спальни, которую она может использовать не только для ухода за собой, но и для занятия другими любимыми делами - чтением, шитьем или работой за ноутбуком. И для того, чтобы туалетный столик гармонично сочетался с общим интерьером комнаты и служил в течение долгого времени, следует выбирать его внимательно, обращая при покупке внимание на такие нюансы, как:

1. Цвет.

Спальня - место покоя и отдыха, поэтому важно, чтобы туалетный столик дополнял обстановку этой комнаты не только по стилю, но и по цвету. Иногда эта мебель выступает в качестве акцента для того, чтобы сделать интерьер комнаты оригинальным. Однако в этом случае следует быть очень осторожным и иметь чувство меры, избегать чрезмерно ярких оттенков.

2. Размер.

Выбирать туалетный столик по габаритам следует, ориентируясь на площадь помещения, в котором эта мебель будет размещаться. Традиционно эта часть фурнитуры - небольшая и компактная, но если пространство спальни позволяет, то можно выбирать и широкий туалетный стол с большим покрытием, на поверхности которого будет достаточно места для всей косметики, украшений и других мелочей.

3. Функциональность.

Поскольку туалетный столик - не только элемент декора, но и мебель, которая будет использоваться ежедневно, то стоит уделить внимание и тем элементам конструкции, которые смогут расширить список функций этого предмета интерьера - зеркалам. Зеркало понадобится не только для создания макияжа и причесок, но и для визуального увеличения интерьера.

4. Дополнительная комплектация.

Вместе с покупкой туалетного столика обязательно следует позаботиться и о наличии кресла, пуфа или стула, на котором можно было бы сидеть за ним. Кроме того, иногда можно подобрать еще несколько тумб или ящиков для хранения гигиенических средств, если предусмотренных в конструкции туалетного столика будет недостаточно.

5. Материал.

Этот критерий - вопрос индивидуальных предпочтений каждого владельца. На сегодняшний день ассортимент туалетных столиков поражает своим многообразием, ведь существуют модели из различных материалов. Наиболее бюджетными и популярными считаются столы из ДСП и МДФ. Самая высокая стоимость - у мебели из натуральной древесины, поэтому выбрать такое дополнение к интерьеру спальни может далеко не каждый. Туалетные столики из стекла и металла выбирают для современных дизайнов спален.

6. Вид.

Кроме габаритов, важным критерием выбора туалетного столика является его форма. Выделяют четыре основных типа: прямоугольный и квадратный с большим зеркалом и несколькими ящиками для косметики и украшений; «трюмо» с зеркалом в полный рост; «трельяж» с тремя зеркальными поверхностями, которые можно отрегулировать в соответствии с собственными потребностями и желаниями.

Наше предложение

Если вы еще не определились с тем, где именно купить мебель - советуем вам ознакомиться с ассортиментом товаров онлайн-магазина Бристоль. В нашем каталоге представлена продукция от лучших отечественных мебельных фабрик, поэтому, выбрав новый туалетный столик у нас, вы не пожалеете о совершенной покупке и будете пользоваться ею на протяжении долгих лет.

Вернуться
Обратная связь