Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Витрина в интерьере гостиной
  30.09.2019

Традиционно гостиная является комнатой, где принято проводить время в кругу друзей или семьи, праздновать важные даты, обсуждать прожитые за день события за чаепитием и тому подобное. Несмотря на это, гостиная обставляется так, чтобы атмосфера и интерьер способствовали как можно более уютному общению и комфорту всех присутствующих. К тому же, обустройство гостиной и даже самые маленькие детали в ее дизайне могут многое рассказать о хозяине дома. Поэтому неудивительно, что в этом помещении стремились сосредоточить все наиболее ценные предметы, чем показать свой достаток гостям.

На протяжении многих лет витрина, которую иногда называют также «стеллаж», была незаменимым элементом интерьера гостиной любой семьи. В ней обычно хранилась посуда, которая могла использоваться по своему прямому назначению, а также служить в качестве декора. Эта тенденция существует и сегодня, однако сам вид мебели со временем несколько изменился.

Классическая модель витрины - это мебель, изготовленная из дерева и стекла. Древесина выступает в качестве основы всей конструкции, а стекло добавляет изысканности и праздничности и создает все необходимые условия для того, чтобы имеющиеся в витрине экземпляры были на виду. Эта мебель может быть местом для хранения различных предметов: ваз, сервизов, статуэток, книг, фотографий и любых других важных для их владельца вещей.

История появления и популярности

Прототип современных витрин - стол, который начал использоваться как часть жилых интерьеров в конце Средних веков во Франции. Вид этой мебели в те времена был другим: между верхней и нижней частями размещался стол, содержащий нишу, которая служила для хранения фарфора. Закрытые отделения использовались в качестве хранилища для продуктов, столовых приборов и пр..

Позже, в 18 - начале 19 века буфет могли позволить себе не только представители знати. Эта мебель начала приобретать еще большее распространение. Назначение оставалось неизменным - хранение посуды, припасов, аксессуаров.

Что следует учесть

Поскольку в витринах имеются элементы из стекла, то при наличии среди жителей ребенка следует отдавать предпочтение мебели с закаленным стеклом. Так вероятность травмироваться, если стекло вдруг повредится, будет намного ниже. Также существуют витрины с незаскленными полками. Такая мебель используются не только в интерьерах гостиных, но и в детских комнатах и офисах, поскольку в сочетании с письменным столом создает удобное и вместительное рабочее место.

Преимущества осуществления покупки у нас

В магазине мебели Бристоль представлен широкий ассортимент витрин на любой вкус. Высокое качество продукции от украинских производителей, которую мы предлагаем вашему вниманию, непременно убедит вас в том, что решение купить мебель у нас было правильным!

Своим клиентам мы предлагаем:

- большой выбор мебели,

- качественные и надежные товары;

- приятные цены;

- быструю доставку;

- консультацию в телефонном режиме;

- онлайн-магазин с удобным интерфейсом.

За подробной информацией о товарах, производителях и наших услугах звоните по указанным на сайте номерам горячей линии.

Вернуться
Обратная связь