Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Виды стеллажей и их основные преимущества
  20.08.2019

Едва ли не каждый из тех, кто ответственно подходит к вопросу обустройства интерьера, стремится наполнить свое жилище или рабочий кабинет мебелью, которая не только красиво выглядела бы, но и была многофункциональной и компактной. На сегодняшний день мебели с такими характеристиками есть немало и одно из первых мест в этом ассортименте занимают стеллажи. Они считаются универсальным вариантом, поскольку могут быть частью любого дизайна. В этой статье мы постараемся указать на основные преимущества этой мебели и кратко проинформировать об особенностях наиболее распространенных видов стеллажей.

Многообразие стеллажей

Один из критериев классификации стеллажей - это материал, из которого они изготавливаются. Среди наиболее распространенных:

- древесина;

- металл;

- пластик;

- стекло;

- и сочетание этих материалов.

Если мебель выбирают с точки зрения долговечности ее использования, то стеллаж из древесины - очень удачный вариант. Изделия из натуральной древесины стоят недешево, однако резьба и фигурность элементов, вид и даже запах различных пород стоит этих затрат.

Металлические стеллажи чаще всего становятся частью помещений владельцев, для которых приоритетным как в быту, так и в мебели является надежность и практичность. Мебель из этого материала не отличается особой изысканностью, однако в их лаконичности и сдержанности также есть особый шарм.

Стеллажи из пластика, как и стеллажи из стекла не предназначены для хранения большого количества тяжелых предметов, впрочем это не умаляет их популярности. Такая мебель бывает различных форм и цветов, поэтому может «вписаться» в практически любой дизайн.

О плюсах стеллажей

Частый выбор именно стеллажей как мебели для хранения вещей, одежды, посуды и различных мелочей объясняется рядом весомых аргументов в пользу их преимуществ, к которым можно отнести:

- функциональность;

- простоту конструкции;

- легкость установки;

- компактность;

- емкость;

- доступную цену;

- многообразие.

Стеллажи в жилых, офисных и других помещениях, не занимая много пространства в комнате, могут использоваться для зонирования, а также быть привлекательным элементом декора.

Независимо от размера и количества отделений, монтаж стеллажей - дело, не требующее значительных затрат времени. Эту мебель удобно транспортировать и при необходимости можно с легкостью перемещать.

Особенность стеллажа и в его виде. В моделях с открытыми полками найти нужную вещь будет просто, поскольку все находится «на виду». Это позволяет также располагать аксессуары и различные элементы декора так, чтобы они служили действительно украшением интерьера, а не прятались подальше в шкаф.

Еще одно весомое преимущество стеллажей в том, что по сравнению с модульными комплектами или единичными шкафами они стоят гораздо дешевле. А благодаря большому ассортименту этой мебели, которые готов предложить украинским покупателям отечественный рынок, можно подобрать вариант в соответствии с собственными потребностями и особенностями помещения, в котором он будет размещаться.

Стать владельцем стеллажа или купить мебель любого другого типа вы с легкостью можете на сайте нашего онлайн-магазина Бристоль. Вашему вниманию предложен ряд каталогов с продукцией самых известных украинских брендов. Подробную информацию о товарах, производителях, а также ответы на связанные с процессом покупки вопрос вы можете получить, позвонив по телефонам горячей линии. Наши консультанты в телефонном режиме предоставят вам всю необходимую информацию и помогут оформить заказ.

Вернуться
Обратная связь