Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Стиль шебби-шик в интерьере
  03.09.2019

Принято считать, что стиль шебби-шик основал Рейчел Ешвел - известный дизайнер из Англии, который решил дать новое дыхание отправленной на распродажи, давно забытой мебели. По мнению художника, от предметов интерьера, которые «вышли из моды», зря отказываются, ведь они могут создать особую атмосферу и добавить отделке помещения неповторимую изысканность. Привлекательным этот стиль интерьера делает и его доступность каждому, поскольку вещи шебби-шика можно приобрести по дешевке.

Какие цвета используются

Шебби-шик - это, прежде всего, о палитре светлых оттенков. И для фона, и для элементов декора в таком интерьере принято использовать светлые тона, соединяя между собой нежный голубой, розовый, цвет слоновой кости, кремовый и другие. Касается это и покрытие пола. Преимущественно выбирают такие материалы, как древесина светлых пород с выразительным естественным узором, «потертый» паркет или плитка. Потолок и стены редко украшают обоями или панелями. Предпочтение отдается натуральности, поэтому обычной побелки вполне достаточно, даже если она не скрывает недостатки стен, а, наоборот, делает их более заметными.

Какую мебель выбирают

По сравнению с большинством стилей оформления интерьеров, шебби-шик не отличается четкими характеристиками относительно того, какими должны быть наполняющие его вещи. Основной критерий - «раритетность», и чем стариннее будет выглядеть мебель, тем лучше.

Кроме внешнего шебби-шик вида, мебель также должна быть надежной. Столы и стулья, изготовленные много лет назад, однако до сих пор способные служить во славу своим будущим владельцам - это очень удачный выбор. Раньше не существовало большого количества альтернатив, доступных для современных мебельных фабрик, и для создания предметов интерьера использовались преимущественно только натуральные материалы. Именно поэтому большинство антикварных вещей до сих пор остаются прочными и без проблем могут использоваться по своему прямому назначению.

Если же посещение барахолки было безуспешным, то можно приложить определенные усилия для того, чтобы соответствующим образом декорировать новую мебель. Самый распространенный способ - декупаж. Также можно подобрать чехлы из льна или хлопка, которые не только дополнительно украсят интерьер, но и будут полезными в практичном смысле – для защиты мебели от загрязнений.

Внимание к деталям

Шебби-шику чуждо использование красочных элементов декора. Отделка жилых комнат включает в себя преимущественно растительные принты в сочетании с геометрией, увидеть которые можно на текстиле и декоре.

Живые цветы - еще один неотъемлемый элемент шебби-шика. Вазоны в небольших горшках - прекрасное украшение для такого интерьера спальни или гостиной. Наряду с ними на полках или окнах могут размещаться фигурки ангелочков, миниатюрные фоторамки и другие вещи. Все эти элементы делают атмосферу комнаты особой, поэтому ими не стоит пренебрегать.

Наше предложение

Наш онлайн-магазин мебели Бристоль - это место, в котором можно найти все необходимое для создания уюта и комфорта дома. Вашему вниманию мы предлагаем широкий ассортимент товаров от таких брендов, как:

- Сокме;

- Мир Мебели;

- Миромарк;

- Дримка;

- Гербор;

- ВНД;

- ВМВ Холдинг;

- БРВ Украина;

- Арбор Древ и др.

Купить мебель от украинских производителей у нас можно по доступным ценам всего за несколько минут. При необходимости мы сможем помочь вам с оформлением заказа и проконсультировать по любому вопросу, связанного с покупкой, в телефонном режиме. Номера горячей линии Бристоль указаны на сайте.

Вернуться
Обратная связь