Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Секреты декорирования оконной зоны в спальне
  23.08.2019

Окно и зона вокруг него является одной из важных частей спальной комнаты. Во многих случаях окно - это единственный источник естественного света, поэтому очень важно, чтобы оно и зона вокруг него были украшены соответствующим образом и декор не препятствовал обеспечению комфортных условий для пребывания в комнате. В этой статье мы расскажем о самых важных нюансах, связанных с оформлением окна в спальне.

Особенности спальни как части квартиры

Прежде всего, следует учесть архитектурные особенности и стиль комнаты и в соответствии с этими критериями выбирать аксессуары для окна. Высота потолка, форма комнаты и ее площадь - характеристики, которыми также не стоит пренебрегать.

Окно может или визуально расширять комнату или, наоборот, делать акцент только на одной ее части, а остальное пространство помещения затемнять. Несмотря на это, дизайнеры советуют внимательно подбирать материал декора окна и продумывать дизайн штор или любых других аксессуаров в соответствии с видом окна.

1. Мансардные окна. Одно только наличие такого окна делает вид спальни оригинальным. Некоторые и вовсе не считают необходимым декорировать эту часть комнаты. А тем, кто не представляет себе уютного интерьера без оконного декора, придется хорошо постараться, поскольку удачных экспериментов с отделкой мансардных окон существует немного.

2. Панорамное окно. Основная функция этих окон - обеспечивать максимум света. Поэтому для того, чтобы шторы не препятствовали попаданию солнечных лучей внутрь, следует выбирать декор, изготовленный только из легких и прозрачных материалов. В некоторых интерьерах хорошим дополнением смогут стать портьеры.

Индивидуальный подход

Личностный фактор тоже очень важен. Традиционно «мужские» спальные комнаты отделываются лаконичными рулонными шторами. Распространенным вариантом для таких комнат считаются и жалюзи.

Что касается спален, владельцами которых выступают представители прекрасного пола, то для них нередко выбирают нарядные тюли с красивыми карнизами, ориентируются на широкую палитру оттенков и не боятся экспериментировать с различными сочетаниями цветов. Для спален супружеских пар предпочитают классические стили, элементы барокко или минимализма.

Соответствие дизайну и настроению

Не стоит забывать, что спальня - это особая часть квартиры. В ней вы можете находиться в разных состояниях: расслабленности, мечтательности, чувствовать грусть или страсть. Создать желаемую атмосферу в спальне можно именно благодаря удачно подобранным шторам. С их помощью можно сделать комнату полумрачной или, наоборот, сконцентрировать в той или иной части комнаты максимум света. Выбрать двойные шторы или шторы в несколько шаров - это беспроигрышный вариант практически для любого дизайна. Так вы сможете при необходимости самостоятельно и без лишних усилий отрегулировать уровень освещения спальной комнаты.

Наше предложение

Онлайн-магазин мебели Бристоль - это наиболее удачный выбор для покупок всего необходимого для создания уютного и функционального интерьера. В наших каталогах представлен широкий ассортимент столов, стульев, кроватей, диванов, кресел, тумб, шкафов и другой мебели высокого качества, приобретение которых не избавит вас от большого количества времени и средств.

Своим клиентам мы предлагаем возможность выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты и доставки выбранного товара и профессиональную консультацию в телефонном режиме. Купить мебель в магазине Бристоль - это прекрасная инвестиция и решение, о котором не придется пожалеть.

Вернуться
Обратная связь