Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Секрет гармоничного декора
  30.11.2019

Основа любого интерьера - это правильно распланированная растановка мебели и обустройство соответствующего освещения. Однако без таких деталей, как картины, скульптуры или текстиль дизайн не будет завершенным и не сможет выглядеть по-настоящему уютно и комфортно. В этой статье расскажем об основных нюансах, которые следует учесть при выборе декора.

1. Будьте предусмотрительны.

Поиск и покупка аксессуаров для интерьера - дело, требующее внимательности и умения учитывать детали. Сначала следует оценить помещение, определить его основные недостатки и преимущества и в соответствии с полученной информацией подбирать декор. К примеру, большая громоздкая люстра будет неуместной в маленькой хорошо освещенной комнате и, наоборот, компактный светильник не сделает лучше просторную гостиную.

2. Используйте аксессуары в интерьере не только как украшение.

Декор поможет не только придать оригинальности внешнему виду помещения, но и скрыть заметные недостатки стен, потолка, пола и их оформления. Даже маленькие детали при правильном расположении могут сделать большое дело: визуально увеличить площадь комнаты.

3. Не бойтесь акцентировать внимание на декоре.

Часто препятствием на пути к обустройству интерьера мечты становится боязнь испортить дизайн-за использования несочетающихся цветов. В этом случае следует пользоваться не только палитрой ярких красок, а начать с легких оттенков. Акцент на деталях ярких цветов стоит делать только в случае, когда общий интерьер выполнен в нейтральных тонах. Декоративные подушки, вазы для цветов, торшеры или занавески - все эти детали могут хорошо дополнить общий вид помещения, при этом не утяжеляя его.

4. Соответствуют ли выбранные аксессуары общему стилю?

В общем, использование аксессуаров имеет значительные преимущества при оформлении помещения, ведь благодаря им можно не только выгодно указать на преимущества интерьера, но и выразить свою индивидуальность и открыть для себя широкое поле для творческих экспериментов. Подобранные с душой аксессуары способны сделать по-домашнему теплым любое помещение.

Однако не стоит забывать об общих правилах комбинирования. Очевидно, что яркие поп-артовые аксессуары в классическом интерьере, а громоздкий винтажный шкаф в минималистическом стиле - это серьезный промах.

Наше предложение

На сайте магазина Бристоль вы сможете найти все необходимое для того, чтобы создать интерьер своей мечты и дополнить его желаемыми аксессуарами. Купить мебель у нас доступно в режиме онлайн в любое время и с любого девайса - лучшие образцы продукции от отечественных производителей уже ждут вас!

 

Вернуться
Обратная связь