Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Все о раздвижных столах
  19.09.2020

Варианты встроенной или складной мебели в современных дизайнах используются очень часто, поскольку это позволяет обеспечить больше свободного пространства. Стол, состоящий из основы и выдвижных досок при необходимости можно сложить или разложить. Такая мебель очень практична и удобна в использовании. Ее можно размещать как на кухне, так и в гостиной или любой другой части жилья.

О раздвижных столах впервые стало известно еще в 16 веке. В те времена существовала большая потребность в универсальной и компактной мебели. И именно раздвижные столы смогли занять данную позицию. Поскольку в большинстве тогдашних жилищ могла хорошо отапливаться только одна из комнат, наличие раскладного стола позволяла всем жителям дома иметь свое место за столом и возможность проводить время вместе в теплом помещении.

С распространением раздвижных столов и развитием мебельной индустрии производство конструкций, которые складываются и раскладываются вышло на новый уровень. В продаже стали появляться столы-диваны, столы с раздвижными ножками и откидной столешницей и тому подобное.

Виды раздвижных столов

Раздвижные столы бывают трех типов:

- квадратные;

- прямоугольные;

- и угловые.

Раздвижные столы под стеной могут служить прекрасным местом для расположения цветов, книг или хранение других мелочей. А при необходимости эта тумба может превратиться в большой стол, который обеспечит сидячие места для четырех и более человек. Если стол имеет две выдвижные части, в сложенном виде каждая из них будет опущена по бокам. В зависимости от количества сидячих мест стол можно разложить полностью или разложить только одну из сторон.

В случае стола с откидной крышкой основа конструкции должна монтироваться к стене. С помощью специального поворотного шарнира доска фиксируется параллельно к стене. С его же помощью доску можно опустить для использования, тем самым создав компактное место для работы или учебы.

Преимущества раздвижной мебели

Трансформация такой конструкции до желаемых размеров - дело, не требующее значительных физических усилий, так как мастера по изготовлению мебели заботятся об удобстве пользователей и делают раскладной механизм простым и одновременно очень надежным.

Раздвижные столы - это динамическая мебель. Они не прикреплены к конкреному месту в комнате, весят немного, что делает транспортировку стола проще, и очень функциональны. Такая мебель используют не только для жилого помещения. Также их часто выбирают для заведений.

Наше предложение

Магазин мебели Bristol - это место, где вы сможете купить мебель и все необходимое для обеспечения уюта и комфорта себе и близким. Вашему вниманию мы представляем широкий ассортимент товаров от лучших отечественных производителей. Большой выбор, доступные цены, удобные условия оформления заказа - это лишь несколько из плюсов онлайн-шоппинга на нашем сайте.

Вернуться
Обратная связь