Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Тумбы для обуви
  13.04.2021

Стоит начать с того, что тумба - это один из самых функциональных видов мебели, поскольку может служить не только как шкаф, но и как площадь, на которой можно размещать другие предметы (технику, книги, вазы и т.д.). В этой статье мы расскажем больше об одном из видов тумб - тумбы для обуви.

Из чего их делают?

Для изготовление тумб чаще всего используют ДСП или МДФ. Эти материалы доступны и практичны, а изделия из них способны удовлетворить основные требования своих пользователей и служить на пользу в течение длительного времени. Для повышения прочности каркас некоторых моделей тумб изготавливают из металла.

Тумбы из натуральной древесины имеют неповторимый изысканный вид и соответствующую этому стоимость. Несмотря на свою экологичность и долговечность, изделия из дерева менее устойчивы к механическим повреждениям, из-за чего могут требовать особых условий эксплуатации и ухода.

Пластиковые тумбы от современных дизайнеров представлены в широком ассортименте. Это и лаконичные изделия классических форм, и оригинальные большие и маленькие тумбы с декоративными элементами. Мебель из пластика менее практична по сравнению с другими моделями, потому что может деформироваться под воздействием влаги и температурных перепадов.

Существуют и стеклянные тумбы. Стекло редко используют для изготовления мебели для хранения обуви, поскольку следует тщательно заботиться о чистоте таких предметов интерьера. Но, несмотря на это, в некоторых дизайнах гостиных или коридоров стеклянные тумбы выглядят очень уместно.

Особенности конструкции мебели такого типа

Тумбы для обуви подразделяют на:

  1. Закрытые.
  2. Да открыты.

Закрытые тумбы обычно размещают рядом с входной дверью, в коридоре или гостиной. В них можно спрятать обувь от посторонних глаз, а также пыли и грязи. Однако, вследствие недостаточной вентиляции, внутри тумбы может появиться неприятный запах. Поэтому рекомендуется регулярно проветривать мебель и следить за гигиеной обуви. Открытые тумбы - это стеллажи в виде многоуровневых полок. Такая мебель обеспечивает быстрый доступ к вещам и хорошую вентиляцию.

По размеру обувные тумбы также бывают разными. В классическом варианте ширина может составлять 60-80 см, а высота около 50 см и больше. Также бывают узкие высокие тумбы с шириной до 20 см. Есть мебель, внутренняя часть которых делается под наклоном до 45 градусов. В этом случае обувь будет храниться в вертикальном положении.

Существуют также тумбы для обуви не только с различными типами полок и вариантами их размещения, но и с местом для сидения для того, чтобы одевать или снимать обувь было удобнее. Такие мини-диванчики могут иметь внутреннюю нишу, что может служить дополнительным местом для хранения вещей.

Где купить тумбы для обуви в Украине?

В онлайн-магазине Bristol вы сможете найти все необходимое для создания комфортного и стильного интерьера. Своим клиентам мы предлагаем не только большой ассортимент товаров на любой вкус, но и удобные условия оплаты заказа, быструю доставку по всей территории Украины и возможность получить квалифицированную консультацию в телефонном режиме или онлайн-чате.

Вернуться
Обратная связь