Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Дизайн онтоарт в жилых помещениях
  27.08.2021

Семидесятые годы двадцатого века были насыщены стремительными изменениями в творческих кругах по всему миру: появлялись новые стили, расширялись мировоззрения, воплощались в жизнь смелые идеи. Одним из наиболее прогрессивных направлений того времени был онтоарт.

Название «онтоарт» прекрасно описывает само значение стиля, поскольку сочетает в себе греческое слово «онто» - быть и латинское «арт» - искусство. Создатель этой идеи философского восприятия искусства итальянский психолог Антонио Менегетти стремился выделить эстетику обыденности и объяснить, что настоящую истину жизни на наслаждение от нее можно узнать только тесно взаимодействуя с искусством.

В этой статье мы хотим подробнее рассказать вам о том, как онтоарт использовался в дизайне и как используется на сегодняшний день.

Характерные черты стиля

Жизнь - это искусство. Вот основной принцип онтоарт. Чтобы следовать ему, нужно развиваться не только духовно, но и окружать себя эстетическими вещами и ценить красоту даже привычных на первый взгляд предметов.

Интерьеры в стиле онтоарт непременно включают в себя произведения искусства в виде настенных картин, скульптур, ковров. Особое внимание уделяется также текстилю и мелкому декора. Этот стиль должен ощущаться не только визуально, но и на слух. Поэтому наличие проигрывателя не будет лишним. Часто отделкой интерьеров в стиле онтоарт становятся музыкальные инструменты.

Основы устройства дома

Не только мебель и элементы оформления, но и материалы для отделки стен, потолка и пола должны быть качественными и лаконичными. Рекомендуется отдавать предпочтение натуальным материалам, а именно дереву, камню, стеклу, керамике, шерсти, льну, хлопку и др. Онтоарт - дизайн с высокими требованиями к эстетическому и экологическому аспектам.

Простота является желанной и в цветах и ​​формах всех вещей, которые будут наполнять интерьер онтоарт. За основу лучше брать палитру природных оттенков. Также важно позаботиться о том, чтобы в комнате было достаточно света как естественного, так и разноуровневого искусственного (светильники, бра, лампы и т.д.).

Онтоарт - это дизайн, в котором можно использовать любую мебель при условии, что она будет гармонично сочетаться с общим оформлением помещения и создавать единый художественный концепт.

Предложение Bristol

На нашем сайте представлена ​​мебель от фабрик, пользующихся популярностью по всей Украине и даже за ее пределами. Речь идет о таких брендах, как:

- Гербор;

- БРВ Украина;

- Миромарк;

- Дримка;

- Сокме;

- Мир Мебели;

- Арбор Древ;

- ВНД;

- Мебель Стиль и многие другие.

Приняв решение купить мебель у нас вы автоматически обеспечиваете себя и своих родных сервисом высокого уровня и гарнитуром, который станет прекрасной инвестицией в будущее и будет служить вам не один год. Оформить покупку желаемого стола, стула, кровати, дивана, кресла или любого другого предмета интерьера на сайте Bristol удастся всего за пару минут. А если у вас возникнут трудности нужна будет помощь или совет - смело обращайтесь к нашим консультантам. Мы всегда с радостью поможем вам с выбором и позаботимся о том, чтобы шопинг в Bristol принес вам только положительные впечатления и удовлетворительный результат!

Вернуться
Обратная связь