Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Средиземноморский стиль в интерьере
  12.01.2020

Средиземноморский стиль в интерьере - один из самых простых и изысканных дизайнов среди большого количества существующих на сегодняшний день вариантов. Его особенность заключается в гармоничном сочетании элементов, которые могут передать атмосферу теплых европейских стран. Использование натуральных материалов, светлые цвета, лаконичность и приоритет на удобство и простоту - вот характерные черты средиземноморского дизайна. Выбрав этот способ обустройства помещения, можно с легкостью хотя бы на время перенестись в теплые края.

Принято считать, что стилю жизни людей со стран с теплым климатом присуща определенная расслабленность, неспешность и способность «чувствовать жизнь на вкус». Эти черты наблюдаются и в стиле оформлении домов. Средиземноморский стиль интерьера может включать в себя характерные для регионов разных стран элементы декора, однако существует несколько общих правил:

1. Использование природных цветов. Желаемую атмосферу лучше всего можно передать именно через визуальные эффекты. Уместными цветами для стен, пола, текстиля, мебели и любых других предметов интерьера считаются оттенки моря (синий, бирюзовый, лавандовый), терракотовые, оливковые, красные, розовые цвета, а также палитра солнечного желтого.

2. Использование натуральных материалов. Интерьер должен быть наполнен вещами из камня, стекла, древесины, железа и др. Касается это и элементов декора. Предпочтение следует отдавать подушкам, коврам, постели из натурального хлопка, льна, шерсти и других на ваш вкус.

3. Пол из керамической плитки. Это характерно почти всем интерьерам в средиземноморском стиле. Иногда плитку могут заменить светлые породы дерева или ламинат. В каждом из случаев отделкой пола становится мягкий коврик рядом с кроватью, креслом или под столом.

4. Легкие тюли. Такие дизайны наполняют преимущественно громоздкой и «тяжелой» на вид мебелью. Этот эффект рекомендуют разбавлять, используя легкие тюли, шторы светлых цветов с лаконичным узором.

5. Высокие потолки. Иногда их украшают массивными деревянными балками. Что касается цветовой палитры, то чаще всего выбирают матовый песочный, бежевый, молочный оттенки.

6. Никаких обоев! В домах на южном побережье принято придерживаться минимализма в вопросе отделки стен. Их достаточно или только оштукатурить или оштукатурить и покрасить в один из светлых оттенков.

7. Функциональные аксессуары. Стоит помнить, что средиземноморский интерьер является минималистичным и каждая деталь в нем должна быть полезной.

Наше предложение

В магазине «Бристоль» найдется все необходимое для обустройства вашего дома или офиса. На сайте представлено каталоги товаров от различных брендов на любой вкус. Благодаря понятному интерфейсу и большому многообразию товаров можно купить мебель, оплатить удобным для себя способом и заказать доставку, потратив на это всего несколько минут своего свободного времени. При необходимости вы всегда можете обратиться по телефонам горячей линии и получить квалифицированную консультацию и ответы на все поставленные вопросы в телефонном режиме.

Вернуться
Обратная связь