Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Что будет популярным в 2022 году
  20.12.2021

При обустройстве интерьера квартиры или офиса хочется позаботиться о том, чтобы он был не только комфортным в использовании, но и выглядел стильно. В этой статье мы расскажем вам о том, популярность каких трендов можно ожидать в 2022 году и о том, как реализовать актуальные дизайнерские задумки.

1. Минимализм – всегда беспроигрышный вариант.

Можно справедливо сказать, что в искусстве создания интерьеров есть тенденции, любовь к которым никогда не исчезнет. Ярким примером тому является минимализм. По прогнозам специалистов, стиль интерьера minimal будет держаться передовых позиций еще несколько лет, однако именно в 2022 году его будут чаще всего выбирать для отделки жилых и офисных помещений. Речь идет не только о создании общего образа интерьера, но и об использовании минималистического декора, мебели, выполненной в этом стиле, способа обстановки комнаты и т.д.

Роль базового цвета в оформлении будет исполнять серый, белый и бежевый. Разнообразить эту «компанию» можно с помощью естественных оттенков коричневого и зеленого. Самый простой способ осовременить интерьер – это использовать для украшения оттенки одного цвета и гармонично распределять акценты от светлого до темного.

Для обстановки минималистичных интерьеров следует выбирать многофункциональную мебель лаконичной формы. В современных дизайнах точно не найдется места для громоздких шкафов с множеством полочек и ящиков. А вот мебель-трансформер и вещи, которые при необходимости можно компактно сложить, точно должны быть как дома, так и в офисе. Рекомендуем вам помнить о золотом правиле минималистической обстановки: следует соблюдать пропорции 20% до 80%, где 20% – это площадь, которую занимает мебель, а 80% – свободное пространство.

2. Сочетание геометических элементов в интерьере.

Определяющей чертой стилей оформления помещений в 2022 году станет использование квадратных, прямоугольных, треугольных и других форм из разных материалов. Это решение позволит разнообразить не только стиль минимал, но и интерьер практически любого помещения. При гармоничном сочетании формы, размера и цвета можно создать пространство, которое вызовет восторг не только своим видом, но и функциональностью и удобством.

3. Двойные элементы.

В трендах будущего года будет и правило использовать декор в виде двух одинаковых элементов. Это могут быть и вазоны, и картины, и ковры или другие детали. Принцип повторения можно применить и при оформлении стен, используя дублирующий узор.

4. Больше натуральных материалов.

В последние годы дизайнеры все больше подчеркивают, что использование природных материалов – это едва ли не лучший способ приблизиться к натуральному и сделать свою жизнь здоровее и приятнее. Не исключением станет и 2022 год. В современных интерьерах нередко будут встречаться предметы из натурального дерева, хлопчатобумажный текстиль, много живых цветов и природных оттенков.

И напоследок еще один совет от магазина «Bristol»: независимо от того, будете ли вы следовать будущим трендам или нет, выбирайте качественную мебель для своего дома или кабинета. Для этого не нужно далеко ходить, ведь образцы лучшей продукции от отечественных производителей уже представлены в наших каталогах! Всего за пару минут вы можете ознакомиться с ассортиментом на сайте и купить мебель, которая могла бы гармонично дополнить ваш интерьер по доступным ценам.

Вернуться
Обратная связь