Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Ошибки при обустройстве комнаты для ребенка
  16.08.2021

Будучи увлеченным идеей обеспечить свое чадо только лучшим, молодые родители часто допускают ошибки. В этой статье мы расскажем о самых распространенных недостатках в детских интерьерах и о том, как обустроить личный уголок вашего сына или дочери с максимальным удобством и уютом.

Недостаточно свободного места в помещении

С первых лет своей жизни малыш требует большого количества предметов для знакомства с окружающим миром и адаптации к нему. К выбору детской мебели и аксессуаров следует подходить предусмотрительно и позаботиться о том, чтобы в предназначенной для малыша комнате было достаточно места не только для сна и учебы, но и для отдыха.

Очень часто возможности комнаты переоценивают, из-за чего помещение становится переполненным мебелью и декором. Дизайнеры интерьеров рекомендуют взять за основу принцип минимализма и выбирать только компактные и функциональные вещи. В идеале комната ребенка должна иметь отдельные зоны для сна, учебы, занятия творчеством и спортом.

Мебель, не соответствующая возрасту

От появления на свет и до первых шагов, а затем и до школьных будней проходит, казалось бы, немало времени. Но в действительности рост и развитие ребенка - это очень быстрый процесс, который может потребовать от родителей регулярных расходов на новую одежду, мебель и другие вещи.

В отличие от куртки или брюк, которые можно приобрести «на вырост», ситуация с мебелью несколько иная. К примеру, если письменный стол, за которым ваш сын или дочь будет проводить вечера при выполнении домашнего задания, будет слишком большим - это может негативно повлиять на формирование осанки ребенка. Если в шкафу, который по плану должен прослужить младшим членам вашей семьи не один год, полки будут размещены слишком высоко, то ребенок может травмироваться при попытках достать вещи из не слишком доступной для себя высоты.

Как вывод, следует подбирать мебель, соответствующую возрасту и умениям ее пользователя. Также важно позаботиться о наличии защитных элементов («заглушек») на мебели в комнате детей.

Палитра цветов интерьера

Здесь может быть два варианта:

  1. Дизайн комнаты слишком однообразный и скучный.
  2. Дизайн перенасыщен яркими цветами и декором.

Обустраивая комнату для ребенка, следует понимать, что ее внешний вид должен вызывать у малыша только приятные впечатления и не переутомлять его. Интерьер комнаты дошкольника или подростка можно сделать тематическим, учитывая личные пожелания и предпочтения будущего жильца.

Где купить мебель для детской комнаты в Украине?

Среди большого количества магазинов мебели бывает непросто найти то, что подходит именно вам по цене и виду. Рекомендуем вам посетить каталоги Bristol, ведь здесь есть шанс подобрать модели, соотношение цены и качества которых сможет приятно вас удивить.

Большой ассортимент письменных и компьютерных столов, стульев, кроватей, кресел, шкафов, комодов, а также матрасов, футонов и топперов от лучших отечественных брендов - все это и многое другое уже ждет вас в нашем магазине!

Вернуться
Обратная связь