Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Напольные вешалки: все за и против
  07.12.2021

Напольные вешалки считаются одним из самых современных способов хранения верхней одежды. Они также часто встречаются в интерьерах в стиле минимализм, фьюжн и других, тем самым заменяя громоздкие шкафы и комоды. В этой статье мы решили рассмотреть не только преимущества, но и также недостатки систем такого хранения мебели для того, чтобы вам было проще определиться с покупкой вещей во время обновления домашнего интерьера.

Напольные вешалки можно использовать в любом интерьере. Для них найдется применение как в коридоре или гостиной, так и в детской или спальной комнате. Универсальность, мобильность и компактность – одни из основных достоинств вешалок такого типа.

Виды напольных вешалок

Ввиду особенностей конструкции, напольные вешалки делятся на:

- модели, предназначенные для хранения верхней одежды;

- вешалки-стойки для размещения одежды на вешенках;

- вешалки для костюмов, рубашек и брюк.

Местом первого из списка варианта чаще всего становится зона у входной двери, поскольку такая вешалка имеет много крючков – креплений для одежды всех членов семьи, а сама конструкция не занимает много места в коридоре или гостиной.

Вешалку-стойку тоже нередко используют в гостиной. Однако в зависимости от особенностей конструкции и стиля, она может выполнять роль дополнительной секции гардероба в детской комнате или полностью заменить шкаф для одежды.

Особенность вешалок для костюмов состоит в том, что их конструкция обеспечивает идеальные условия для хранения классической одежды так, чтобы ни рубашка, ни брюки, ни пиджак не помялись и не потеряли привлекательность своего внешнего вида. В основном их ставят в спальнях или детских комнатах.

Материалы, из которых делают вешалки

Широкий ассортимент данных товаров на современном рынке открывает перед украинскими покупателями целый мир дизайнерских творений, среди которых можно выбрать вариант, отвечающий финансовым возможностям и гармонично сочетающийся с общим интерьером. Вместе с этим при покупке предпочтение следует отдавать вешалкам из надежных и долговечных материалов, которые могли бы выдержать вес массивной зимней одежды и не нуждались в особом уходе.

Наиболее популярными являются пластиковые вешалки. Модели такого типа могут сразу броситься в глаза благодаря своей доступной цене, однако следует помнить, что пластик не отличается высокой прочностью и со временем детали, изготовленные из такого материала, могут трескаться или ломаться. Рекомендуем обращать внимание на вешалки с пластиковыми деталями только в том случае, если опорная конструкция изделия изготовлена ​​из металла или любого другого материала с высоким показателем прочности.

Говоря о металлических вешалках, следует отметить, что для того, чтобы стойка смогла выдержать вес зимней одежды, толщина металла должна составлять минимум 1 мм. В противном случае изделие быстро деформируется.

Деревянные вешалки могут быть двух типов: выточены из массива или сборные. Такие системы хранения отличаются особой прочностью и долговечностью. Поверхность основной стойки и всех частей отлично шлифуется и покрывается защитным слоем лака.

Где купить мебель в Украине онлайн

Если вам не нравится тратить время на походы в магазин и стояние в очередях – добро пожаловать в каталоги онлайн-магазина мебели «Bristol». Здесь всего в считанные минуты вы можете найти для себя желаемый товар и оформить его покупку. При необходимости вы всегда можете обратиться к консультантам нашего магазина. Позвонив по номерам горячих линий Бристоль, можно получить квалифицированное обслуживание и полезный совет.

Вернуться
Обратная связь