Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Освещение в детской комнате
  09.11.2020

Детская комната - это место не только отдыха и игр, но и пространство для обучения. Именно поэтому ее дизайн должен предусматривать соответствующие условия для комфортной работы и безопасного пребывания в помещении. В этой статье подробнее речь пойдет о светильниках и правилах размещения осветительных приборов.

Освещение в комнате - это не только лампа на потолке по центру. Это и ночники с приглушенным светом, разнообразные настольные лампы, а также торшеры и бра на стенах. При желании освещения в детском уголке можно сделать оригинальным и интересным. Самое важное чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и могла учиться и играть без вреда для зрения и здоровья в целом.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение светодиодным светильникам, поскольку свет от них считается наиболее безопасным для детских глаз. Кроме того, они являются более долговечными, поэтому позволят сэкономить на расходах и сохранить семейный бюджет. Светодиодные лампы считаются наиболее безопасными: даже если ребенок прикоснется к очень горячей лампе, то не получит ожога.

Что следует учесть

  1. Позаботиться о достаточном естественном освещении. Лучше всего, когда письменный стол или место для рисования или чтения находится рядом с окном и хорошо освещенно в светлое время дня.

 

  1. Наличие настольной лампы является обязательным. Поскольку работа над домашней работой часто может затянуться, следует разместить на рабочем месте дополнительный источник освещения.
  2. Свет для чтения перед сном. На тумбе или на стене рядом с кроватью можно разместить бра или светильник, который ребенок сможет использовать перед тем, как идти ко сну. Если осветительное устройство еще и будет украшено в соответствии с предпочтениями маленького владельца, то чтение перед сном сможет стать любимым ритуалом малыша.
  3. Не заставляйте отказываться от ночника. Спать при свете лампы не рекомендуется, однако многие дети испытывают страх темноты. Подберите ночник с легким светом, который поможет ребенку бороться со своими фобиями.

Главный источник освещения в детской комнате

Светильник на потолке - привычная для большинства интерьеров вещь. Однако даже он может выглядеть оригинально и обеспечивать равномерное освещение комнаты. Светильник такого типа следует подбирать в соответствии с общим дизайном. Для детских комнат можно приобрести модель необычной формы или с изображением любимого мультипликационного персонажа. Если площадь помещения позволяет, то на потолке можно расположить сразу несколько светильников. Таким образом можно подсветить важные зоны комнаты, выделить преимущества и скрыть недостатки дизайна.

В онлайн-магазине Bristol каждый желающий сможет подобрать и купить мебель не только для детской комнаты, но и для гостиной, спальни, кухни, прихожей и рабочего кабинета. Оформить покупку на нашем сайте - вопрос всего нескольких кликов и нескольких минут вашего времени. Убедитесь в этом сами, приобретя мебель в Bristol!

Вернуться
Обратная связь