Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Основы правильной организации пространства
  20.12.2020

Большинство современных интерьеров представляют собой образцы гармоничного сочетания простоты и удобства. Человек, постоянно находящийся в движении, нуждается в том, чтобы дизайн его дома соответствовал характеру своего владельца и удовлетворял его основные потребности. В этой статье мы расскажем больше о том, как сделать интерьер квартиры не только привлекательным на вид, но и комфортным, соблюдая при этом ключевые правил дизайна.

1. Зонирование.

Одно из самых важных умений при создании дизайна - умение правильно совместить в одном помещении сразу несколько функциональных зон. Если речь идет о жилой квартире, то это, так называемые, участки дневной и ночной активности. В офисных помещениях зоны делятся на рабочие и для отдыха.

Разграничить территорию можно разными способами: с помощью расстановки мебели или элементов декора, используя стенки или перегородки, делая акцент на отдельных источниках освещения или предметах обстановки.

2. Эргономика.

Жилье современного человека должно быть минималистичным и компактным, при этом включая в себя все необходимое для комфортного повседневности. Большой популярностью в последние десятилетия пользуются интерьеры такого типа, как кухня-гостиная, гостиная-библиотека, спальня-гардероб. Воплотить в жизнь эти дизайнерские задумки удается с помощью мебели-трансформеров.

3. Лаконичность.

По мнению специалистов, основой любого успешного интерьера является гармонично сочетающиеся цвета оформления стен, потолка и пола. Лучше всего отдавать предпочтение нейтральным оттенкам, минималистичным узорам на обоях и текстиле, декора из природных материалов. Эти тенденции характерны как классическим интерьерам, так и дизайнам в стиле хай-тек, фьюжн, модерн и др. 

Где купить мебель в Украине

Если вы хотите обустроить дом или офис так, чтобы пребывание в созданном вами интерьере приносило вам положительные впечатления и было удобным, особое внимание следует уделить подбору мебели. На сайте магазина Бристоль перед вами откроется широкий ассортимент товаров от известных отечественных брендов. Шкафы, столы, стулья, кровати, тумбы, диваны, кресла, комплекты и другие предметы интерьера каждый желающий сможет купить онлайн всего за несколько кликов. А если возникнут дополнительные вопросы или потребность в совете специалиста - смело звоните на горячую линию Bristol. Наши консультанты всегда стараются сделать так, чтобы ваш шопинг был продуктивным и выгодным.

Вернуться
Обратная связь