Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Оригинальный журнальный стол
  15.09.2020

Создание мебели является довольно сложным творческим процессом. Он требует от мастера не только необходимых навыков и понимания того, как удастся воплотить задумку в жизнь, но и развитой фантазии, которая могла бы позволить разуму высвободить сгенерированные идеи в конкретные образы, доступные для реализации. В этой статье мы хотели бы рассказать о модели оригинального журнального столика, концепция которого появилась спонтанно, однако способствовала созданию мебели, которую хотел бы иметь у себя почти каждый ценитель стиля и качества.

Как возникла идея создать такой стол?

Известный дизайнер Craig Monroe - создатель так называемого стола-банана. По словам создателя, идея создания этой мебели появилась у него после приема пищи, когда он увидел перед собой кожуру от тропического фрукта. Окончательный вариант конструкции стола был сформирован позже, однако момент появления этой задумки Craig вспоминает с особым трепетом.

Как разрабатывалась задумка?

Для воплощения идеи стола в жизнь дизайнер использовал специальные программы, макеты разрабатывались в 3D. Первый образец стола-банана был несколько неряшливым, слишком громоздким и большим по габаритам. Однако после проведения нескольких усовершенствований удалось получить желаемый результат.

В чем особенность этой мебели?

Пропорции, которых пытался соблюсти создатель в окончательном варианте стола, идентичны пропорциям банана в разрезе. У этой мебели, как у настоящего фрукта, можно заметить как крупные изгибы и асимметричность силуэта, так и острые края.

Какие материалы использовались для создания стола?

Стол-банан изготовлен из перуанского ореха. Для создания верхней части стола использовался тонкий материал, для внутренней части избиралась светлая порода. Поверх деревянных элементов на рабочем столе размещено стекло желтоватого оттенка.

Где используется стол-банан?

Мебель в виде фрукта не может не привлекать своего внимания. Простота и одновременно оригинальность и внимание к малейшим деталям сделали эту задумку настоящим произведением концептуального искусства. Такие столы-бананы были изготовлены в нескольких экземплярах и стали украшением интерьеров в стиле лофт и минимализм.

 

В чем заключается наше предложение?

Если вы хотите «идти в ногу со временем» и окружать себя стильными и качественными вещами - мы точно знаем, чем вас заинтересовать! В онлайн-каталогах магазина мебели Bristol представлена ​​продукция, производителями которой являются известные украинские бренды, на протяжении многих лет занимающие топовые позиции среди отечественных мебельных торговых марок.

Сотрудничая с нами вы:

- Сможете ознакомиться с современными моделями мебели онлайн;

- Получить квалифицированную консультацию онлайн или по телефону;

- Купить качественную мебель по доступным ценам;

- Выбрать для оплаты наиболее удобный для себя способ;

- Заказать доставку прямо к двери дома и получить заказ в минимальные сроки.

- Понять все преимущества онлайн-шопинга.

Желаем приятных покупок в магазине Bristol и уверены, что решение купить мебель у нас принесет вам только положительные впечатления!

Вернуться
Обратная связь