Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Мягкая мебель для домашнего кабинета
  03.01.2022

С переходом на удаленный режим работы у многих из нас возникла необходимость в обустройстве отдельного рабочего уголка дома. Далеко не в каждой квартире или доме есть возможность выделить отдельное помещение под кабинет, однако благодаря современным дизайнерам и их смелым идеям отделить зону, которая бы выполняла роль офиса, возможно даже в небольших по площади жилищах. В этой статье мы поговорим о важной составляющей любого «домашнего кабинета» - мягкой мебели и расскажем, какой она бывает, как ее следует подбирать и какие именно варианты лучше всего позволят удержать баланс между рабочей атмосферой и отдыхом.

Основные элементы рабочей зоны на дому

Давайте сначала определимся с тем, какая мебель является ключевой в домашнем рабочем уголке. Ее немного, это:

  1. Стол.
  2. Стул или офисное кресло.
  3. Полки или шкаф для документов или технической гарнитуры.

Этого должно быть достаточно для комфортной работы. Но стоит отметить, что в течение длительного рабочего дня, которому отводится от 7 до 10 часов в сутки, мы не должны забывать об отдыхе и давать своему телу возможность порелаксировать хотя бы на несколько минут. Именно поэтому специалисты рекомендуют обустраивать рабочие пространства не только столом и стулом, но и мягкой мебелью.

Какую мягкую мебель для домашнего офиса выбрать

Во время работы дома нам бывает трудно отвлечься от уютной домашней обстановки и настроиться на рабочий лад. Следует отметить, что под «мягкой мебелью для домашнего офиса» подразумевается не кресло, переставленное из вашей спальни или гостиной в кабинет, а вещь, которая бы не ассоциировалась у вас с беззаботным отдыхом. Мягкая мебель для рабочего кабинета должна быть нейтральной – в меру комфортной, однако не комфортной настолько, чтобы десятиминутный отдых на ней заставил вас снова долго возвращаться к работе.

Для обустройства домашнего кабинета лучше всего выбирать мягкие предметы интерьера, такие, как бескаркасные кресла-мешки, пуфы, тахты, небольшие диваны или кресла и т.д. Кроме своего презентабельного вида и удобства, эта мебель должна быть компактной и не препятствовать доступу к рабочему месту.

Где купить мебель в Украине онлайн

Шоппинг в Интернете – это дело, требующее от покупателей внимательности к деталям и ответственности. На сегодняшний день существует множество онлайн-магазинов, предлагающих широкий ассортимент мебели от разных производителей. Однако продукция далеко не каждого из них качественная и может заслуживать вашего внимания и средств.

Именно поэтому мы рекомендуем вам покупать мебель только в проверенных местах – магазинах, которые сотрудничают с известными брендами, при необходимости могут предоставить квалифицированную консультацию и готовы удостоверить стандарты качества вещей, которые представляют в своих каталогах. Пример такого магазина – это «Bristol».

На нашем сайте каждый желающий может найти не только мягкую мебель для домашнего кабинета, гостиной или детской комнаты, но и множество других предметов для уютного и стильного обустройства дома или офиса.

Вернуться
Обратная связь