Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
О мебели из шпона
  16.11.2020

Выбирая мебель из дерева, покупатели часто могут натыкаться на продукцию из шпона. В этой статье попробуем сравнить оба варианта и определить, что лучше выбирать для интерьера жилого дома.

Шпонирование, как техника изготовления мебели, была впервые использована более 200 лет назад. С тех пор она подверглась многочисленным усовершенствованиям и сейчас используется для создания высококачественной мебели как на отечественных фабриках, так и за пределами Украины.

Что такое шпон?

Шпон - это материал, представляющий собой листы древесины толщиной 0,1 - 10 мм. Эти листы клеятся на панели из дерева или ДВП. Такая техника используется при изготовлении не только мебельных конструкций, но и дверей и полов.

Шпон обладает такими же характеристиками, как и натуральный материал. Как и массив из дерева, для шпона используют ценные породы древесины, отличающиеся долговечностью и особой прочностью. Многообразие шпона на сегодня составляет более 200 различных видов. Подавляющее большинство из них успешно используют для изготовления мебели для офисных и жилых дизайнов.

О преимуществах

По сравнению с обработкой натуральной древесины, изготовления шпона является более доступным процессом. Ввиду этого, в промышленном масштабе его используют гораздо чаще. Весомым плюсом шпона считается его долговечность. Поскольку он наклеивается на сердцевину, основа изделия не деформируется под воздействием внешних факторов и не разрушается. Особенно важным этот аспект является для кухонной мебели или элементов дизайна ванной.

С помощью шпона обычная на вид мебель может перевоплотиться в настоящие произведения искусства. Мастера используют редкие сорта древесины для создания узоров на столешницах и дверях. Что касается ремонтных работ, то мебель из шпона требовать их в крайне редких случаях.

Где лучше всего купить мебель онлайн?

Если вы еще ищете, где найти предметы для обновления дизайна своего жилья по доступным ценам - добро пожаловать на сайт нашего магазина Bristol. Вашему вниманию представлены товары от самых известных и проверенных торговых марок Украины, в качестве и надежности которых не придется сомневаться. В наших каталогах вы откроете для себя большой ассортимент мебели для спальни, детской комнаты, гостиной, рабочего кабинета, а также матрасы, футоны и топперы.

Если понадобится помощь в выборе или совет - смело пишите на почту или звоните на горячую линию Bristol. Мы всегда с радостью поможем с выбором и постараемся сделать наше сотрудничество продуктивной и приятной!

Вернуться
Обратная связь