Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Критерии выбора стульев
  04.09.2020

Стул является одним из обязательных элементов интерьера независимо от его стиля. Поскольку большую часть времени в течение дня мы проводим в сидячем положении, особенно важно обустроить подходящее для этого место максимально комфортно. Именно поэтому следует серьезно подходить к выбору стула. И данная статья посвящена тому, как сделать правильный выбор.

Что учесть при покупке стула

  1. Место расположения мебели и ее назначение.

Как и большинство основных элементов интерьера, стулья следует подбирать, учитывая общие особенности дизайна, выбранного для отделки помещения. Каждая модель стула отличается друг от друга в зависимости от своего назначения. Кухонные стулья отличаются от кресел для рабочего кабинета не только по внешним признакам, но и по своей функциональности. Разными могут быть также материалы, используемые для изготовления изделия.

Конструкция кухонной мебели и стульев в частности, предусматривает наличие прочного металлического или деревянного каркаса. Это связано с тем, что кухонная мебель может подвергаться серьезным нагрузкам, попадать под влияние температурных изменений, а также уменьшение и увеличение влажности. Мебель такого типа украшают лаконично. Классические простые конструкции стульев порой могут украшать резьбой на ножках или спинке.

Основными требованиями для детских стульев является отсутсвие острых углов, прочность и практичность.

Стулья для рабочих кабинетов, гостевых комнат, трапезных или гостиных выглядят более богато, могут иметь обивку из деликатных тканей, а сама конструкция может состоять из деталей асимметричной формы.

Офисная мебель должна быть максимально удобной, ведь пребывание в сидячем положении в течение 8 или более часов может привести к проблемам со спиной в дальнейшем. Не менее важным является и вид рабочего кресла, ведь он подчеркивает респектабельность своего владельца.

  1. Индивидуальные особенности пользователя.

Стул не должен быть слишком низким или слишком высоким. Специалисты считают, что оптимальная высота для стула - это 40 см, поэтому именно этому показателю соответствует большинство стандартных моделей. В ширину удобный стул должен быть не менее 50 см. Особенно удобные стулья с закругленным сиденьем.

Угол наклона между сиденьем и спинкой - еще один момент, стоящий вашего внимания. Согласно рекомендациям спинка стула должна отклоняться не более чем на 5 градусов и не менее, чем на 3. Иначе тело сидящего будет находиться в неестественном положении, что в свою очередь чревато болями в пояснице, проблемами с позвоночником и тому подобное.

  1. Качество материалов и бренд.

Уровень качества товара можно определить, приняв во внимание название бренда. Если торговая марка известна не только в узких кругах и находится на рынке не один год, то ее продукция может заслуживать шанса стать пополнением вашего интерьера. Если вы нашли стул от малоизвестного производителя, цена которого кажется подозрительно низкой – внимательнее ознакомтесь с материалами, дополнительно проверьте прочность креплений.

Где купить стулья в Украине?

Если вы хотите приобрести мебель по доступным ценам, которые отвечали бы желаемым характеристикам и могли бы прослужить не один год - добро пожаловать в Bristol. Здесь вы найдете все необходимое для обустройства уютного интерьера как жилого, так и офисного помещения.

Вернуться
Обратная связь