Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Критерии выбора кухонного уголка
  31.08.2021

Подбирая кухонную мебель, следует учитывать множество деталей. Именно поэтому поиск идеального варианта может занять много времени и потребовать значительных усилий. В этой статье мы подробно расскажем о том, на что именно нужно обращать внимание при поиске мебели для кухни.

В чем преимущество кухонных уголков

Мебель такого типа пользуется особой популярностью среди владельцев небольших по площади кухонь. С помощью угловой мебели можно сделать помещение более комфортным, отделить зону приема пищи и в общем сделать интерьер более уютным.

Современный рынок мебели предлагает множество вариантов кухонного гарнитура, поэтому мягкий угловой комплект можно подобрать в соответствии с собственными пожеланиями, количеством пользователей, особенностями помещения, стиля интерьера и т.п.

Какой бывает кухонная мебель

Есть несколько видов мягкой мебели для кухни:

  1. Угловой диван. Модель, пользующая наибольшим спросом. Основными преимуществами такой мебели является компактность и функциональность. Несмотря на то, что уголки выбирают преимущественно для маленьких помещений, нередко они становятся дополнением и просторных кухонь. Угловые диваны могут иметь различную форму и вид: с подлокотниками или без, с открытыми полочками или внутренними ящиками для хранения вещей и тому подобное.
  2. Раскладной диван. Этот вариант обеспечивает достаточное количество посадочных мест и дополнительное полноценное спальное место.
  3. Диван полукруглой формы. Мебель такого типа принято дополнять пуфами или стульями овальной формы. Такой диван выбирают для зонирования помещения в квартирах-студиях.
  4. Модульные комплекты. Основное преимущество этого варианта в том, что при необходимости элементы модуля можно менять местами и подстраивать общую конструкцию мебели в соответствии с собственными потребностями.

Какой цвет кухонного уголка выбрать

Мебель должна сочетаться с общим интерьером комнаты. Поэтому при выборе уголка для кухни рекомендуется ориентироваться на цвет стен и подбирать вариант с обивкой в ​​тонах, которые ему соответствовали бы. Стоит также учитывать стилистику оформления: если кухня в классическом стиле, то удачным ее дополнением станет уголок с элементами из дерева, а если в стиле хай-тек - то с каркасом из металла или текстилем с геометрическим узором.

Кухня - это место, где собирается вся семья, где готовится еда и принимаются гости. Ввиду этого, следует подбирать кухонную мебель, устойчивую к повышенной влажности и частымзагрязнениям. Стоит отдавать предпочтение вариантам с обивкой из долговечных и практичных материалов.

Где купить мебель для кухни

Подобрать мягкий угловой комплект, который нравился бы всем членам семьи и мог обеспечить комфорт для каждого из них - это, казалось бы, нереальная задача. Однако не для Bristol! В наших каталогах представлено множество вариантов диванов, уголков, столов, стульев и другой тематической продукции от лучших в стране мебельных фабрик. Мы убеждены, что покупка в Bristol станет отличным дополнением вашего дома!

Вернуться
Обратная связь