Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Критерии выбора тумб для обуви
  03.12.2021

Казалось бы, тумба для обуви – это необязательный элемент интерьера и если в коридоре или в гостиной достаточно свободного места, то можно обойтись и без нее. В этой статье мы готовы убедить вас в противоположном и объяснить, какими преимуществами обладает данный тип мебели и почему следует уделять особое внимание к его выбору.

Использование тумбы для обуви – это, в первую очередь, отличный способ организации вещей при входе. Не секрет, что очень сложно поддерживать чистоту и порядок там, где некуда разместить вещи. Наличие тумбы может исправить ситуацию и сделать интерьер вашей гостиной более аккуратным. Тумбу можно использовать не только для хранения ежедневно используемой обуви. В ней можно размещать сезонную обувь, а также разнообразные средства по уходу за сапогами, туфлями и кроссовками всех членов семьи.

Благодаря широкому разнообразию представленных на сегодняшний день тумб, подобрать модель, которая гармонично вписывалась бы в интерьер вашего жилья не станет проблемой. Узкие высокие конструкции, широкие массивные шкафчики с несколькими этажами полок, тумбы с банкеткой или вешалками и многое другое – каждый сможет найти вариант на свой вкус и кошелек!

Специфика организации пространства в обувных тумбах

Хранить обувь можно разными способами. В зависимости от размера и формы тумбы, туфли и кроссовки можно размещать на горизонтальных полках, расположенных друг под другом, выделить для каждого типа обуви отдельную секцию или же хранить сапоги сразу в коробках, если это позволяет внутреннее пространство мебели.

Как определиться с размером тумбы

Планировка некоторых коридоров или гостиных создает ограниченные условия для размещения мебели для хранения обуви или одежды. К счастью, большинство обувных тумб глубиной до 20 см, что позволяет использовать их даже в небольших помещениях.

Рекомендуемая специалистами длина полки обувной тумбы составляет 40-50 см. Этого достаточно для того, чтобы свободно разместить две пары обуви, тем самым не перегружая полку и создавая достаточно места для комфортного хранения каждой пары.

Из каких материалов производят тумбы

Долговечность и внешний вид мебели в значительной степени зависят от того, из чего она была изготовлена.

Чаще материалами для обувных тумб выступает:

- древесина;

- ДСП или МДФ;

- стекло;

- лоза;

- или пластик.

Самыми высокими критериями качества и экологичности владеет древесина. Изготовленная из такого материала мебель сможет прослужить не один десяток лет и придавать особую изысканность интерьеру вашей гостиной или коридору. К недостаткам деревянных тумб относят их высокое качество, а также отсутствие защиты от влаги, в результате чего покрытие может портиться.

ДСП и МДФ – более бюджетные материалы. Несмотря на доступную цену и большой выбор моделей, мебель такого типа прослужит недолго, если будет часто контактировать с водой.

Стеклянные тумбочки могут стать интересным дополнением интерьера благодаря своему оригинальному виду, однако при контакте с грязной и влажной подошвой обуви на стеклянных полках могут оставаться неряшливые следы.

Тумбы, изготовленные из плетения лозы, - это мебель, предназначенная исключительно для сухой и чистой обуви. Стоит отметить и то, что на их полках следует размещать не теряющую своей формы обувь.

Едва ли не самым практичными и неприхотливыми к условиям эксплуатации являются пластиковые тумбы. Пластиковые полки можно легко очистить от грязи и воды, тем самым не повредив покрытие тумбы. Весомым преимуществом является относительно низкая цена таких изделий. Из минусов: со временем пластик теряет свою прочность, может трескаться и ломаться.

Где купить тумбы для обуви в Украине

Предлагаем вам провести свой шопинг на сайте нашего онлайн магазина мебели «Бристоль»! Здесь вы сможете найти все необходимое для комфорта своего дома. Вашему вниманию мы представляем широкий ассортимент тумб, полок, шкафов, комодов, столов, стульев, кроватей, диванов, кресел и других предметов интерьера. За подробной информацией обращайтесь по номерам нашей горячей линии.

Вернуться
Обратная связь