Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Комната школьника
  31.08.2020

Для школьников их комната становится не только помещением для сна и игр, но и рабочим местом и личным уголком для занятий творчеством. К тому же, предпочтения детей меняются очень быстро, а интерьер комнаты всегда должен соответствовать вкусам своего владельца и быть своеобразным выражением его настроения.

Именно поэтому перед родителями возникает сложная задача: оформить комнату своего чада таким образом, чтобы она была не только безопасной и комфортной, но и соответствовала желаемым характеристикам самого ребенка.

Из всего списка вещей, которыми обычно обустраивают жилье школьника, мы выделили самые основные. И именно их выбору стоит уделить немало внимания.

  1. Стол и стул.

Эта мебель является просто незаменимой в детской комнате, так как она обеспечивает полноценное место для комфортного обучения и досуга. Поскольку школьники растут достаточно быстро, то очевидно, что стул и стол, за которым ваше чадо сидело в шестилетнем возрасте будет очень неудобным для него в 11 лет. Решений этой проблемы несколько: можно ежегодно покупать новую мебель, которая подходила бы ребенку по размеру, или же осуществить покупку стола и стула с регулируемыми по высоте ножками. Таким образом вы избавите себя от лишних забот и обустроите детское помещения универсальными и оригинальными предметами интерьера.

  1. Полки.

Чем больше в комнате будет мест для хранения одежды, книг, игрушек и мелких вещей - тем лучше. Начиная ходить в школу, ребенок учится самостоятельности и организованности, поэтому следует сделать все для того, чтобы это ему удавалось без особых препятствий. Родители должны позаботиться о надежном крепления полок на стене и, что не менее важно, доступной для ребенка высоте ее размещения.

  1. Светильники.

Не менее важным аспектом при оформлении детской комнаты является освещение.

Независимо от площади и планировки комнаты, рабочий стол должен распологаться у окна так, чтобы естественный свет падал на его поверхность слева, если ребенок пишет правой рукой и, наоборот, если левой.

А для того, чтобы играть и учиться в вечернее время суток малыш мог с максимальным комфортом, следует обеспечить его комнату достаточным количеством источников освещения. Это могут быть лампы на письменном столе, бра на стене рядом с кроватью, центральное освещение в виде красивых люстр - все, что мило вашему глазу.

  1. Творческий уголок.

Один из шагов на пути к самостоятельности - это научиться правильно организовывать пространство своего жилища. Ребенку следует понять, что следует выделять время для игр и время для обучения и, соответственно, заниматься этими делами в соответствующем месте. Поэтому совместными усилиями родителей и детей можно выделить небольшую площадь в комнате для создания особого уголка для творческих экспериментов и отдыха. Малыш сможет оформить его в соответствии с собственными пожеланиями и сделать личный вклад в оформление своей комнаты.

  1. Доска.

Привыкнуть к школьной нагруженности и к большому количеству информации, которую следует запомнить, некоторым малышам удается очень непросто. Хорошим способом преодолеть эти трудности является способ визуализации.

Разместив в комнате доску с напоминаниями, вы вместе с ребенком сможете совместить игру с обучением. И не забыть о важных делах!

Подобных досок на сегодняшний день существует очень много. Некоторые из них могут крепиться к стене или любых других вертикальных поверхностей, а некоторые сходные по своему виду к мольбертам.

На сайте магазина Бристоль вы сможете ознакомиться с продукцией лучших отечественных производителей, в частности таких как Сокме Мир Мебели, Миромарк, Дримка, Гербор, ВНД, ВМВ Холдинг, БРВ Украина, Арбор Древ и других. А для того, чтобы купить мебель, вам не придется тратить свое время и усилия, поскольку оформить свой заказ, оплатить его и договориться о доставке покупки доступно в онлайн-режиме.

Вернуться
Обратная связь