Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Как выбрать комод или тумбу
  30.08.2020

Жилье современного человека сложно представить без такой функциональной и удобной мебели, как комоды или тумбы. Они представляют собой универсальные предметы интерьера, способные гармонично дополнить дизайн практически любого помещения.

Назначение такого типа мебели зависит от того, где именно она расположена. В спальной комнате комоды и тумбы используются для хранения постельного белья и одежды, в рабочем кабинете - для размещения документов и других офисных принадлежностей, а в детской комнате прекрасно играют роль системы хранения разнообразных игрушек и книг. Именно поэтому при выборе этой мебели следует учитывать место их будущего размещения и функции, которые им придется выполнять.

Виды комодов

Достижения индустрии изготовления мебели позволяют классифицировать комоды по целому списку критериев, одними из которого являются их размер и конструкция. Этот тип мебели может быть представлен в различных моделях, в частности в таких, как:

- Классический длинный комод. Его размеры могут варьироваться, поэтому вполне реально подобрать подходящий и для простых, и для малогабаритных помещений вариант. Такая мебель очень компактная и вместительная, может иметь много полок и ящиков с отделениями для различных вещей.

- Комод-витрина. Своим видом он очень похож на сервант, поскольку имеет множество подходящих мест для размещения посуды и различных хрупких вещей. Чаще всего такие комоды размещают в гостиных или на кухне.

- Комод с зеркалом. Способен выполнять не только свое основное предназначение - размещать одежду и мелкие вещи, а и визуально увеличивать пространство с помощью зеркала. Именно поэтому такая мебель идеально подойдут для небольших на площади комнат. Традиционно местом его расположения в доме есть спальня или гостиная.

- Комод-трансформер. Классический по виду шкаф способен превратиться в столик, подставку для телевизора, трюмо или в любое другое дополнительное приспособление для комфортной эксплуатации. Преимуществами такого типа мебели является функциональность, практичность и компактность.

Материал

Многообразие сырья, используемого для изготовления комодов и тумб, также очень большое. Наиболее распространенными является древесина, ДСП, МДФ, а также ротанг и пластик. Древесина является одним из наиболее надежных и долговечных, тогда как изделия из ротанга отличаются своей легкостью и привлекательным внешним видом. ДСП и МДФ - одни из самых доступных и недорогих материалов, что, соббственно, и является весомой причиной их популярности. Реже для изготовления тумб и комодов используют пластик, поскольку не смотря на свои преимущества он довольно недолговечен и уступает всем другим материалам по критерию красоты.

Конструкция

Чем больше - тем лучше! В данном случае это касается количества ящиков, которое может варьироваться в зависимости от размера и модели комода или тумбы. Классической моделью является 4 или 5 размещенных одна под другой полок на роликовых или шариковых направляющих. Первый механизм крепления при наличии резиновых колес практически беззвучнй и надежный, и второй, в свою очередь, также способен выдерживать большую нагрузку.

Какую именно мебель купить захотите вы ли ваша семья - дело сугубо индивидуальное, но мы можем утверждать, что лучшего места, чем магазин Бристоль вам не найти. Мы предлагаем удобные условия оформления и доставки заказа, а также готовы в любой момент оказать вам квалифицированную консультацию по любому вопросу, связанному с приобретением новой фурнитуры.

Вернуться
Обратная связь