Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Как правильно пользоваться мягкой мебелью
  25.11.2019

Мягкая мебель - обязательный элемент любого уютного жилища. Кресла, пуфы, диваны, кушетки - для этих предметов найдется место в как классическом, так и в современном интерьере. Для того, чтобы они служили по назначению в течение длительного времени и радовали своих пользователей привлекательным внешним видом, следует позаботиться о надлежащих условиях эксплуатации и ухода за обивкой. В этой статье поделимся с вами полезной информацией о том, как следует заботиться о мягкой мебели.

Общие правила

Иногда причиной ухудшения внешнего вида мебели является не неправильный уход, а ряд других факторов. Именно поэтому следует учесть следующее:

1. На внешний вид мебели влияет микроклимат помещения, в котором она размещена. Для мягкой мебели наиболее оптимальными будут условия, где показатель температуры воздуха составляет выше +2 градусов, а влажности - до 70%.

2. Источники тепла, такие, как батареи или обогреватели должны находиться на расстоянии минимум 1 метра от мебели с мягкой обивкой. Касается это и прямых солнечных лучей. Следует избегать их попадания на поверхность мебели или пытаться минимизировать это.

3. Мягкая мебель должна размещаться на ровной поверхности. К выведению из строя механизмов и креплений мебельных конструкций могут привести даже незначительные перепады.

4. Время от времени необходимо проводить проверку механизмов складывания/раскладывания при необходимости подтягивать и смазывать их. Не меньшее внимание следует уделять и креплением.

5. Предметы интерьера из мягкой обивкой следует использовать строго по их назначению. Это означает, что не следует раскачивать мебель, в конструкции которых не предусмотрен механизм-качалки; не следует сидеть на подлокотниках; не следует становиться ногами на мебель, прыгать на ней или выполнять другие физические упражнения.

6. Размещать мебель необходимо в зонах, где ей не угрожало бы падение острых предметов или другие физические повреждения.

7. При транспортировке мебель следует предварительно избавить от любой дополнительной нагрузки, переносить ее над полом и поднимать, держа только за низ конструкции.

8. Не забывать о влажной уборке. Обивку рекомендуется периодически очищать с помощью щетки, пылесоса или тряпки. Способ уборки может отличаться в зависимости от типа обивки. 

Наше предложение

Одно из лучших мест для того, чтобы купить мебель в Украине - онлайн-магазин «Бристоль». На нашем сайте вы можете ознакомиться с широким разнообразием мебели от лучших украинских производителей и приобрести ее по доступным ценам.

В списке торговых марок, с которыми мы сотрудничаем: Сокме, Миромарк Мир Мебели, Дримка, Гербор, ВНД, ВМВ Холдинг, БРВ Украина, Арбор Древ, Take&Go и ряд других. Более подробную информацию о брендах и процессе покупки можете узнать, позвонив на нашу горячую линию. Необходимые контакты указано на сайте.

Желаем вам приятных покупок в Бристоль!

Вернуться
Обратная связь