Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Как сделать офис удобным
  19.11.2021

Принято считать, что дизайн офисного помещения – визитная карточка самой компании. Кроме влияния на имидж, дизайн офиса оказывает влияние и на производительность работников и общую атмосферу. Именно поэтому к планированию рабочих кабинетов и их обустройству следует подходить серьезно, учитывая особенности направления работы и ценность личного пространства каждого члена коллектива. В этой статье мы собрали несколько полезных актуальных подсказок от специалистов в сфере дизайна.

Основные правила обустройства офиса

Независимо от того, чем именно занимается ваша компания и сколько работников она включает в себя, есть ряд общих принципов, а именно:

  1. У каждого члена коллектива должно быть свое личное пространство, даже если это будет небольшой кабинет. Это позволит работнику чувствовать себя уютнее и лучше сконцентрироваться на выполнении поставленных целей. В больших по площади помещениях, не разделенных на отдельные кабинеты, рабочие зоны для каждого можно отделить с помощью стеклянных перегородок. Такое решение позволит эрногомично использовать пространство и придать офису стильный вид.
  2. Офис должен иметь отдельные зоны отдыха, питания и работы. Воплотить это в жизнь иногда бывает проблематично. Однако следует помнить, что такое разграничение необходимо для обеспечения продуктивной деятельности всего коллектива. Если рабочее место будет и местом для ланча, и местом для дружеских разговоров с коллегами, то сосредоточиться над собственной работой будет значительно сложнее.
  3. Размещать столы так, чтобы работники сидели лицом к посетителям. Независимо от того, будут ли ваш офис посещать клиенты, или он предназначен только для работы конкретного количества лиц, мебель в кабинете следует обустраивать так, чтобы спинка рабочего кресла не была развернута спиной к входящему, а наоборот.
  4. Интерьер офиса должен быть в одном стиле. И рабочие зоны, и место для отдыха, и столовую рекомендуется оформлять в единой цветовой палитре и дизайнерском направлении. Это будет свидетельствовать о хорошем вкусе компании.

В каком цвете нужно оформлять офис

Ответ на этот вопрос нашли психологи. По мнению специалистов, для мест, где будет происходить умственная деятельность и важные переговоры, не стоит выбирать цвета, вызывающие раздражение. Одним из таких цветов считается красный.

Выбор цвета интерьера зависит и от уровня освещенности помещения. Если окна офиса выходят на юг, то в качестве основных оттенков для отделки стен можно выбирать холодные цвета. А если помещение находится в северной части здания, то в его интерьер следует включить мягкие персиковые или травяные нотки.

Какую мебель для офиса выбрать

Кроме привлекательного внешнего вида офисное помещение должно быть комфортным как для его основных пользователей, так и для посетителей. Именно поэтому больше внимания нужно уделить выбору мебели.

Предлагаем вам заглянуть в каталоги нашего онлайн-магазина Bristol, в которые мы включили изделия от лучших отечественных торговых марок. На нашем сайте каждый желающий сможет купить мебель не только для офиса, но и для дома по доступным ценам!

Квалифицированную консультацию можно получить по номерам горячей линии нашего магазина или написав нам в одной из соцсетей.

Вернуться
Обратная связь