Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Как подготовить дом к зиме
  30.11.2021

Что еще, кроме хорошо отапливаемого жилья, нужно для уютной зимовки? На самом деле процесс подготовки дома к холодам значительно сложнее и включает в себя не только технические моменты. Ведь когда за окном мы ежедневно видим только белоснежные пейзажи, во внутреннем интерьере хотелось бы наблюдать то, что поднимает настроение и дарит ощущение душевного тепла. Эту статью мы решили посвятить информации на тему тематического декора и дать вам несколько полезных подсказок.

Обновить текстиль

Специалисты советуют иметь два комплекта штор: один для зимней поры и один для весенней. На это есть сразу несколько причин:

  1. Практическая. Шторы, как и любой другой текстиль, требует регулярной чистки от пыли и других загрязнений. Так что хотя бы раз в год следует менять комплекты, тем самым обновляя интерьер комнаты.
  2. Для смены настроения. Не секрет, что стиль штор играет значительную роль для общей атмосферы интерьера. Так что если вы с нетерпением ждете прихода новогодних праздников, то почему бы не помочь себе в создании соответствующего настроения, украсив жилье текстилем с тематическими принтами?

Для «зимних» штор лучше всего подходят тяжелые ткани, ведь кроме декоративной функции они препятствуют попаданию внутрь помещения холодного воздуха. К материалам такого типа относят шерсть, велюр, плотный хлопок и др.

Цвет штор может быть совершенно разным – все зависит только от ваших предпочтений и особенностей интерьера комнаты. В рождественских дизайнах чаще всего используются ткани красного, бордового, коричневого, бежевого, темно-зеленого и белого цветов.

Больше хенд-мейд аксессуаров

Зимой как никогда хочется чувствовать себя уютно. И лучше всего обеспечить это могут вязаные изделия, которые на вид и на ощупь будут напоминать нам о тепле и доброте рук вязавшего. Вязаные пледы, покрывала, наволочки и другие вещи станут беспроигрышным дополнением интерьера в любом стиле!

«Уютные» ароматы

Разговоры о зиме и таких праздниках, как Новый год или Рождество  невольно вызывают ассоциации с запахами цитрусовых, хвои, глинтвейна или свежей выпечки. Наполнить дом этими ароматами можно естественным способом или же приобрести ароматические свечи или соответствующие освежители воздуха.

Что мы готовы предложить вам?

Зимняя пора – это время, когда дома собирается семья и общается и отдыхает за праздничным столом. Чтобы каждому гостю и жильцу было комфортно, хозяевам следует позаботиться о достаточном количестве мебели, а также их качестве и прочности.

Купить мебель для гостиной или кухни, в том числе столы, стулья, пуфы, кресла, диваны, а также комплекты гарнитура для других комнат по доступным ценам каждый может в нашем онлайн-магазине «Bristol». Мы убеждены, что приобретенные у нас вещи смогут прослужить вам не один сезон и не один год, ведь мы сотрудничаем только с проверенными временем брендами. За подробной информацией о товарах, способах оплаты или доставки обращайтесь по номерам нашей горячей линии или пишите в социальных сетях.

Вернуться
Обратная связь