Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Как обустроить рабочее место дома
  22.03.2021

Начиная с весны прошлого года, многим из нас пришлось перейти на удаленный режим работы. Раньше работать из дома казалось нереальной для воплощения идеей. Но на сегодняшний день такая альтернатива даже лучше, чем работа с офиса, ведь обустроить рабочее пространство можно в соответствии с собственными пожеланиями. В этой статье мы подробно расскажем о том, как сделать это правильно.

  1. Подобрать место.

Идеальный вариант - это когда для домашнего офиса отводится отдельная комната с дверью, в которую никто не будет заходить, пока вы работаете и отвлекать вас от важных дел. Однако, реалии не всегда соответствуют нашим пожеланиям, поэтому большинству из нас приходится идти на компромисс.

Чаще всего кабинет дома - это часть гостиной или спальни. Минимальная площадь, необходимая для удобного размещения рабочего стола составляет 1 кв.м. Очень важно, чтобы в этом углу находилась розетка. Стоит также позаботиться и о том, чтобы рабочий стол размещался подальше от проходных мест и дверей, ведь активность других жителей может вызвать дискомфорт во время деловых разговоров по видеосвязи.

  1. Подобрать мебель.

Залог комфорта во время работы дома - это удачно подобранная мебель. Следует предворительно провести измерения и определить, сколько места вы можете отвести для стола, стула, техники и других важных предметов. Подбирать мебель следует в зависимости от личных потребностей и предпочтений, а также габаритов монитора, клавиатуры и других технических средств, которыми вы будете пользоваться во время работы.

2.1. Рабочий стол.

Если для работы вы используете только персональный компьютер, то выбирайте стол, на поверхности которого будет достаточно места для монитора, клавиатуры и мышки. Также рассмотрите варианты столов с секцией для системного блока. Отверстия для проводов в столешнице упростят соединение компонентов компьютера и сделают рабочее пространство более эргономичным. Ассортимент офисных столов включает в себя разнообразные модели, поэтому вы обязательно сможете найти что-то подходящее для себя.

2.1. Рабочий стул.

Найти идеальный рабочий стул - еще одна важная задача. Поскольку за работой вы можете проводить более 7 или 8 часов, следует позаботиться о том, чтобы в течение всего этого времени вы находились в удобной для вашей спины позиции. Количество часов, которые вы обычно работаете, определяет тип стула, который вам понадобится.

2.3. Шкафы или тумбы.

Независимо от того, какой объем информации будет храниться в электронном формате, нужно выделить место и для важных бумаг. В процессе работы могут понадобиться также ручки, блокноты и другие физические предметы. Поскольку далеко не в каждом домашнем офисе можно обустроить такие системы хранения, лучше всего отдать предпочтение вертикальному стеллажу или настенным полкам. Так вы обеспечите достаточно места для всех необходимых вещей и сэкономите больше места в комнате.

Купить мебель в Украине по доступным ценам доступно в магазине Bristol. Мы предлагаем широкий ассортимент, высокое качество товаров и сервисного обслуживания, различные варианты оплаты и доставки заказа, а также удобный интерфейс сайта.

Вернуться
Обратная связь