Розпродаж меблів зі складу до -50% тут

Блог
Хай-тек интерьер
  31.03.2021

Научно-технический прогресс повлиял не только на развитие гаджетов, но и стили оформления помещений. Хай-тек (от английской фразы «high technology», «high-tech» - высокие технологии) появился в 1970-х годах, и быстро получил популярность по всему миру среди любителей новинок и комфорта.

Что характерно для этого дизайна?

1. Формы.

Хай-тек оформление включает в себя сочетание четких линий и простых геометрических форм. Эти черты наблюдаются как в общем интерьере, так и в стилистике отдельных его предметов.

2. Цвета.

В палитре преобладают матовые и светлые оттенки, часто используется белый, молочный или бежевый. Черный, синий и темно-серый цвета используются для создания контраста, подчеркивания отдельных зон.

3. Текстуры.

Мебельные поверхности в стиле хай-тек делают хромированными или покрывают их лаком. Потолок и пол не требует особого декора. Их оставляют равными и гладкими.

4. Материалы.

Чаще всего используют бетон, металл и стекло. Эти материалы позволяют достичь желаемой строгости в интерьере, сделать его как можно более практичным и функциональным.

5. Освещение.

Светильники в стиле хай-тек - это настоящие произведения искусства. Этим элементам отделки помещения уделяют особое внимание, ведь они не только выполняют функцию освещения помещения, но и его декорирования. Касается это как главных источников освещения, так и элементов подсветки. Хай-тек лампы, соединяясь со светлыми цветами стен и потолка, визуально увеличивают пространство и дарят ощущение легкости и свободы.

6. Мелочи.

Следует подчеркнуть, что хай-тек - это лаконичный стиль, в котором используется минимум декора. Для таких деталей, как занавески, ковры, цветочные композиции и т.п. в хай-тек интерьере просто нет места. Отделка таких помещений происходит по принципу «Чем меньше - тем лучше».

7. Мебель.

Сдержанность проявляется и в этом аспекте. Преимущество отдается функциональной мебели, без дополнительных элементов отделки. Неотъемлемым элементом любого хай-тек интерьера является мебель-трансформер. Это позволяет минимизировать количество предметов в помещении, тем самым сделав его более эргономичным.

Наше предложение

Мебель - основа любого интерьера. От качества и надежности этих предметов будет зависеть уровень комфорта вашей жизни. Магазин Bristol готов предложить широкий ассортимент мебели от лучших украинских производителей по доступным ценам. Большой выбор, доступные цены, удобные условия оплаты, быстрая доставка, качественное сервисное обслуживание - все эти преимущества вы получите при сотрудничестве с Bristol! На нашем сайте вы можете узнать всю необходимую информацию о товарах и купить мебель, не выходя из дома.

Вернуться
Обратная связь